Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

в ЕГЭ по обществознанию усилены творческие задания

в ЕГЭ по обществознанию усилены творческие задания

25.01.2012  | Автор: Анна Лазебникова  | Источник: РИА Новости   Просмотров: 1537

Один из самых популярных предметов, который выбирают старшеклассники для сдачи единого государственного экзамена - обществознание. О том, каким будет ЕГЭ по этому предмету в 2012 году, в интервью РИА Новости рассказала ведущий научный сотрудник Федерального института педагогических измерений, руководитель Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по обществознанию Анна Лазебникова.

— Анна Юрьевна, ЕГЭ по обществознанию регулярно выбирает большое количество выпускников. Чем, на Ваш взгляд, это можно объяснить?

— Действительно, ежегодно число сдающих единый экзамен по обществознанию  превышает 400 тысяч. Можно сказать, что среди экзаменов по выбору он наиболее массовый. Объясняется это просто - результаты ЕГЭ по обществознанию требуются на большое количество специальностей в вузах и ссузах. Такая востребованность имеет свои причины. Общественные науки - это большая семья дисциплин. Каждая из них является базой для подготовки широкого круга специалистов - социальных работников, юристов, экономистов, управленцев, финансовых работников, социологов и многих других. Изучать каждую из общественных дисциплин как самостоятельный учебный предмет в школе невозможно, учебный план нашей школы и так считается одним из самых перегруженных. Школьное обществознание интегрирует базовые знания из различных общественных наук.

Фото © news.aport.ru / Полный текст материала →


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы