Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Выпускники из Мордовии тоже пользовались мобильными телефонами

Выпускники из Мордовии тоже пользовались мобильными телефонами

23.06.2011  | Источник: Вечерний Саранск   Просмотров: 1005
На условиях анонимности мордовские школьники и их родители рассказывают, что, несмотря на запрет, выпускники все равно проносили в аудитории мобильные телефоны. Ребята втихую фотографировали задания и посылали фотки засевшим неподалеку решальщикам либо передавали из аудитории целиком флэшку. Для консультации выходили, как и положено, в туалет. Ответы также приходили на телефон.

Однако нечестная сдача экзамена некоторым мордовским выпускникам, возможно, будет стоить аттестата – их удалили с экзамена, и только Государственная экзаменационная комиссия решит, можно будет пересдавать ЕГЭ в этом году или нет…
Хочу отметить, что апелляций со стороны участников ЕГЭ по процедуре проведения единого государственного экзамена нет. Однако апелляций о несогласии участника ЕГЭ с выставленными баллами достаточное количество. Данные апелляции рассматривает конфликтная комиссия. Она может отклонить апелляцию, а может и удовлетворить. Так, на сегодня из почти ста апелляций, поданных по русскому языку, биологии, английскому, немецкому языкам, химии, половина удовлетворена в основном с повышением баллов, половина оставлена без изменений.

Фото © vsar.ru / Полный текст материала →

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы