Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Для рекордсменов ЕГЭ первая сессия может стать последней

Для рекордсменов ЕГЭ первая сессия может стать последней

27.06.2011  | Автор: Мария Морозова  | Источник: Новые Известия   Просмотров: 1271
В четверг Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки определила минимальную границу для сдававших историю и физику в рамках единого госэкзамена. Для получения «тройки» по истории было достаточно набрать 30 баллов, но с этим не справился почти каждый десятый школьник, выбравший этот предмет.

История вошла в пятерку предметов, наиболее популярных для сдачи среди школьников. Удовлетворительный уровень по физике оценили в 33 балла, и до заветной планки недотянули чуть более 7% выпускников. Таким образом, все выпускники-2011, сдавшие экзамены в основной период, уже ознакомились со всеми своими результатами.

Этот год оказался самым скандальным с момента введения единого госэкзамена. Значительный рост числа нарушений в связи с ЕГЭ признали и в МВД. Для борьбы с недобросовестными выпускниками-абитуриентами в департаменте экономической безопасности МВД России предложили отчислять тех студентов, которые получили на первой сессии оценки ниже, чем указанные в аттестатах. Начальник отдела по борьбе с оргпреступностью экономической направленности и противодействию коррупции ведомства Александр Бланков считает, что это позволит «дестимулировать выпускников школ к даче взяток на выпускных экзаменах». А высокий результат на ЕГЭ не будет залогом того, что учащийся получит диплом о высшем образовании.

Фото © rusrep.ru / Полный текст материала →

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы