Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Осенью общественность устроит суд над ЕГЭ

Осенью общественность устроит суд над ЕГЭ

30.06.2011  | Автор: Известия  | Источник: Известия   Просмотров: 1262
На фоне школьных скандалов появилось новое общественное движение за отмену ЕГЭ. В него вошли учителя, сотрудники вузов и студенты. В течение лета активисты намерены собрать несколько миллионов подписей в свою поддержку. В сентябре общественники собираются созвать неофициальный Всероссийский педагогический конгресс.

— Хотим устроить дискуссию, чтобы обсудить все аспекты пользы и вреда ЕГЭ, — говорит замглавы Общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин. — А также требуем провести независимое расследование всех обстоятельств, связанных с введением единых тестов.  

На педагогическом съезде эксперты обещают представить альтернативную схему сдачи госэкзаменов. Все гуманитарные предметы — историю, литературу, обществознание, русский язык — предлагается сдавать членам спецкомиссии, в которую должны войти «родные» и «чужие» учителя выпускников и вузовские преподаватели. Весь процесс предполагается записывать на камеру, чтобы минимизировать коррупционные возможности.

Между тем в социальных сетях и на форумах уже появилась масса «рецептов», как списать на ЕГЭ. На форумах предлагают взять в аренду микронаушники всего за 400 рублей в сутки и купить за 3,5 тыс. рублей к ним блютуз-комплект.

Фото © Известия / Полный текст материала →

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы