Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Как я собирала в школу первоклашку

Как я собирала в школу первоклашку

16.08.2011  | Автор: Марина Волосевич  | Источник: Комсомольская правда   Просмотров: 1210
Корреспондент «КП» выясняла, где в Москве можно подготовиться к новому учебному году с выгодой и без стресса. «Мама, купи мне новый рюкзак, пенал хочу модный с Джонни Деппом и еще мешочек для обуви. Ой, смотри, какие ластики…» Второклассница Юля готова идти в школу в старой юбке, поношенных туфлях, но вот пенал обязательно должен быть с любимым пиратом.

Таких детей много, продавцы это прекрасно знают. Кассир предлагает взять еще парочку ручек, карандашики и дневник с голливудским красавцем на обложке. Мама сдается. А что ей еще остается делать в этом потоке канцелярских товаров по последнему писку моды? Признаться честно, мне тоже захотелось прикупить себе модный ранец из водоотталкивающего материала со светоотражателем. Ходила бы с таким на работу, спина бы не болела. Покупка бы обошлась в 1299 рублей. Это недорого, взгляд падает на рюкзак за 15 000…

Из задумчивости меня вывел продавец-консультант магазина «Детский мир» Екатерина Аносова. Тут я уже вспомнила, зачем пришла. Включаю дотошную мамочку первоклассника (что не сделаешь ради эксперимента). А он заключается в том, чтобы найти торговую точку, где мое воображаемое чадо соберут в школу быстро, выгодно, удобно.

Фото © news.mail.ru / Полный текст материала →

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы