Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В Англии проще создать свою школу, чем попасть в хорошую

В Англии проще создать свою школу, чем попасть в хорошую

09.09.2011  | Автор: Марина Орлова  | Источник: Слон.ру   Просмотров: 1254
«Похоже, проще будет организовать свою школу», — говорю я, выбираясь из-под гор экзаменационных отчетов различных школ, которые периодическими залпами выстреливают по английским родителям все лето. 

Мы выбираем выпускной колледж – и вал официальных документов, собственные сравнительные таблицы и памятки о вступительных экзаменах и дэдлайнах предстоит разбирать еще три месяца. Равно как и ходить на многочисленные Дни открытых дверей, собирать неофициальную информацию, заполнять бесчисленные формы и, самое главное, сдавать вступительные экзамены в «десятилетку» параллельно с выпускными из «восьмилетки» (ну или в «одиннадцати-» или «девяти-», как в России сейчас).

Нужно быть человеком с железными нервами и недюжинной самоорганизованностью, чтобы справиться с тем «богатством выбора», который нам так любезно предоставил капитализм с социалистическим лицом. Нет, решительно проще организовать собственную школу, чем разобраться во всем этом и хладнокровно принять решение, которое определит дальнейшую судьбу.

Фото © trinity-travel.ru / Полный текст материала →

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы