Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

СМИ о нас

В Саранске стартовал проект «Современный Интернет-сайт в каждую школу»

04.03.2011  | Источник: Официальный сайт Администрации г.о. Саранск   Просмотров: 3228
Проект «Современный Интернет-сайт в каждую школу», разработанный компанией «Все для бизнеса» при поддержке Департамента по социальной политике, предусматривает поэтапное внедрение современных информационных технологий во все образовательные учреждения городского округа Саранск. 

Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению. Все Интернет-ресурсы будут размещены на школьном портале Республики Мордовии Schoolrm.ru, который начнёт свою работу 1 апреля 2011 года. Актуальная информация о педагогическом составе школы, её наградах, материальной оснащённости, расписание занятий, материалы для дополнительного изучения — это и многое другое будет в полном объёме доступно на каждом школьном сайте, разработанном в рамках вышеупомянутого проекта. Кроме того, на них будет публиковаться различная информация для родителей и учителей.

Первая стадия работ по осуществлению проекта будет закончена 4 апреля, вторая — 18 апреля, а третья — 2 мая. Завершаться каждый из трёх предусмотренных этапов будет курсом занятий, на которые будут приглашены сотрудники школ, желающие получить навыки обслуживания и поддержки школьных Интернет-ресурсов.

В течение всего прошедшего 2010 года, названного «Годом Учителя», государство и общество уделяло большое внимание обсуждению широкого ряда вопросов и проблем, связанных с внедрением инновационных форм и методов в образование. Сейчас многие педагоги имеют достаточный уровень компьютерной грамотности, практически все учебные заведения страны оснащены не только всем необходимым компьютерным оборудованием, но и широкополосным доступом к Сети Интернет. Внедряются всевозможные программы по улучшению и усовершенствованию образовательного процесса, что, несомненно, положительно влияет на общий уровень образования. Все это в купе с современным Интернет-сайтом учебного учреждения позволяет удобно и оперативно контролировать процесс обучения.

Уже на этапе согласования проект «Современный Интернет-сайт в каждую школу» активно поддержали представители Департамента по социальной политике и директора многих школ города. Благодаря их помощи, проект имеет все шансы стать не просто популярным среди школьников, их родителей и учителей, а действительно нужным и полезным.

Возврат к списку

Из жизни школ

Аллея славы