Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

СМИ о нас

В Мордовии стартовал ежегодный конкурс творческих работ для школьников «Расколбас»

25.03.2012  | Источник: Официальный сайт Администрации городского округа Саранск   Просмотров: 3143
В Мордовии стартовал ежегодный конкурс творческих работ для школьников «Расколбас», принять участие, в котором могут учащиеся 5-10 классов общеобразовательных учреждений республики. Организатором по традиции выступает агрохолдинг «Талина» при поддержке Министерства образования Мордовии, Департамента по социальной политике г.о. Саранск. Официальным информационным партнером конкурса выступает Школьный портал Республики Мордовия - Schoolrm.ru.

Россия по-прежнему остаётся мировым лидером по уровню обеспеченности сельхозугодиями, и ей как никогда нужны квалифицированные специалисты. Особо актуально это сейчас, когда в условиях нестабильной экономической ситуации так важно развивать сельское хозяйство. Уже не первый год «Расколбас» помогает выявить наиболее талантливых ребят, заинтересованных в знакомстве с агропромышленным комплексом и помочь в выборе профессии.

Все желающие могут попробовать себя в трёх номинациях:
  • конкурс проектов «Самая перспективная профессия в сельском хозяйстве»;
  • конкурс комиксов «В гостях у колбаски»;
  • конкурс настольных или подвижных развивающих игр на сельскохозяйственную тематику.

Победителей ждут подарки и увлекательные экскурсии на предприятия «Талины».

Департамент по социальной политике г.о. Саранск всегда поддерживает подобные инициативы, особенно исходящие от представителей бизнес-кругов. Мероприятия, направленные не только на развитие творческих навыков участников, но и применение их в реальной жизни, всегда вызывают неподдельный интерес и у самих школьников. Именно поэтому департамент обращает особое внимание на все подобные акции. В этом году конкурс проводится при поддержке Школьного портала Мордовии Schoolrm.ru, что делает его более открытым и прозрачным. Благодаря возможностям портала, все участники получат дополнительную возможность для публикации и обсуждения собственных проектов.

Коллектив Schoolrm.ru и Департамент по социальной политике г.о. Саранск приглашает к сотрудничеству всех, кто планирует проводить акции для школьников, совместными усилиями гораздо проще добиться популяризации интересных и перспективных идей на всём образовательном пространстве Мордовии.

В прошлом году на суд организаторов «Расколбаса» было представлено около 70 работ из 27 школ. Возможно, именно благодаря более широкому освещению конкурса, в этом году количество желающих принять в нём участие возрастёт. Присоединяйтесь и Вы!

Возврат к списку

Из жизни школ

Аллея славы