:
:
:
:
:

Интервью, статьи, мнения

Нина Синицына
Специалист, Семейный клуб "БУКВАРЁНОК". Развитие детей от 1 года до 16 лет.
24.01.2019 7095

Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.

Дети – это самое ценное, что есть в нашей жизни. И любой родитель хочет в будущем видеть своего ребёнка счастливым и успешным и готов всё для этого сделать. Но чем же помочь своему ребёнку?

Может быть приобрести квартиру, автомобиль, мебель, драгоценности? Конечно, хорошо, что у них всё это будет, но станет ли это гарантией для будущего благополучия и личностных успехов?

Вряд ли…

Время идёт, деньги могут обесцениться, драгоценности - потеряться, автомобиль могут угнать.


Мы, должны сделать всё, чтобы наши дети читали хорошие добрые книги, смотрели «правильные» фильмы, не проходили равнодушно мимо погибающего котёнка.


И что же тогда остаётся? Как же мы можем помочь своим детям? Что ценнее всех этих ценностей?

Внимательно посмотрите на своего малыша. Ведь, по большому счету, ему всё равно, что на вас надето, главное, чтобы вы его держали за руку; в какой машине он едет, лишь бы вы ехали вместе с ним; в какой квартире живёт он, лишь бы вы были рядом и чтобы можно было здесь играть с друзьями, чтобы можно было завести здесь кошку, собаку, попугая.

А это значит, что самое важное находится в нас самих: умение общаться с людьми, привычка трудиться, доброе отношение к животным, природе, уважение к старшим, любовь к Родине.

И мы, должны сделать всё, чтобы наши дети читали хорошие добрые книги, смотрели «правильные» фильмы, не проходили равнодушно мимо погибающего котёнка. И тогда, став взрослыми, они не будут тратить своё время на «грязные» книги и фильмы, не дадут в обиду слабого, помогут нуждающимся, через всю свою жизнь пронесут любовь к своему дому, родителям.


В наш динамичный век, когда родители заняты зарабатыванием денег, на помощь приходят детские сады, спортивные секции, детские развивающие центры.


А это уже совсем иные вложения: вложения в интеллектуальные и нравственные ценности! И поэтому опять возникает исконно- русский вопрос «Что делать?»

В наш динамичный век, когда родители заняты зарабатыванием денег, всё меньше времени остается на своего ребёнка. Тогда на помощь приходят детские сады, спортивные секции, художественные и музыкальные школы, детские развивающие центры.

Семейный клуб «БУКВАРЁНОК» один из таких центров, где закладывается фундамент успешного будущего ребёнка, где он учится общаться с другими детьми, где получает первые уроки трудолюбия, дисциплины, где ребёнок учится отстаивать своё мнение, где получает азы грамоты, математики, логики, окружающего мира, английского языка, творчества.

Все дети талантливы, а когда они попадают в атмосферу дружелюбия и понимания, уважения к личности ребёнка, игры и веселья, тогда совсем не сложно разглядеть в ребёнке его склонности и предпочтения, а, следовательно, добиваться очень хороших результатов. Здесь у детей есть возможность выбрать тот вид деятельности, который им интересен, поэтому они с удовольствием посещают развивающие занятия. А родители с удовольствием наблюдают динамику развития своего ребёнка. Вот что можно назвать настоящей ценностью и выгодным капиталовложением!


Знания – вот самая важная прибыль, которую можно получить в жизни!


Такие ценности со временем приобретают всё большую значимость. Здесь нет риска их потерять! Знания – вот самая важная прибыль, которую можно получить в жизни!

Организация: Семейный клуб "БУКВАРЁНОК". Развитие детей от 1 года до 16 лет.

Создано: 24.01.2019 17:19:25
Изменено: 25.03.2019 00:56:01
Партнерский материал
Версия для печати

Последние статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика