:
:
:
:
:

"Милым мамам посвящается" Воспитанники ДМШ №2 поздравили своих мам с 8 марта

17.03.2017 1240

"Милым мамам посвящается" Воспитанники ДМШ №2 поздравили своих мам с 8 марта

                «Милым мамам посвящается»


«Смеется солнце и стучится лучиком в окно,
Весенний день прольется светом и теплом.
Любовью к жизни наполняются сердца
И правит всем улыбок женских красота …»
          Наступление весны – это возрождение и расцвет природы, самое необыкновенное, яркое, волшебное время года, пора любви и красоты. Поэтому самый первый весенний праздник посвящен женщинам – воплощению нежности, красоты и доброты. Именно для них в этот день светит солнце, звучат слова восхищения, распускаются цветы.
          Главное предназначение женщины – быть мамой. А самый лучший подарок от своего ребенка - это возможность гордиться им, радоваться его успехам. Поэтому учащиеся нашей музыкальной школы подготовили для своих мам необычный подарок - праздничный концерт, состоявшийся 6 марта.
В мероприятии приняли участие все отделения школы в лице талантливых и успешных учеников. В исполнении лауреатов конкурсов различных уровней прозвучали яркие, жанрово – разнообразные и эмоционально – насыщенные музыкальные композиции. В этот праздничный вечер зал наполнили звуки гитары, домры, фортепиано, скрипки, а также звонкие голоса учащихся отделения «Эстрадное искусство». Украсили программу концерта три танцевальных номера, среди которых был один сольный - «Ожившая кукла», в которую перевоплотилась Корочкина Полина и два групповых: «Пчелка Майя» и «Трубочист». Последний танец произвел особенное впечатление, участники которого представили зрителям небольшое театральное действо с интересной идеей и яркими красочными костюмами.
          Сильное впечатление на публику произвели два фортепианных дуэта, поразившие блестящей, виртуозной и необычайно слаженной игрой. Бекшаева Лия и Власова Юлия, Мартынова Ксения и Рузанова Ксения подарили слушателями зажигательные танцевальные номера: М. Шмитц «Регтайм» и А. Осин «Буги – Вуги». Каждый участник дуэта продемонстрировал качественное владение инструментом и умение игры в ансамбле.
          Танцевальную тему программы концерта продолжила Виняйкина Наталья, которая своей заводной «Полькой» М. Товпеко, исполненной весело и задорно на домре, заставила публику приплясывать в такт.
Чарующие звуки скрипки в руках Чибиркиной Анны, нежные как голос мамы захватили внимание зрителей вдохновенной музыкой «Романтического вальса» Ж. Металлиди, уносившего в мир мечты и фантазии. Романтическое настроение поддержал Алексеев Леонид с пьесой А. Русанова «Когда Вас нет», показав высокий уровень игры на гитаре.
          Что в музыке может быть прекраснее содружества скрипок, голоса которых сливаются в единое целое. Именно в таком инструментальном варианте –
ансамбле скрипачей - прозвучал «Испанский танец» С. Савельева, взволновавший слушателей экспрессивным и темпераментным характером.
          Мощной энергетикой и атмосферой эпохи «рок н ролла» захватил публику номер на ударных инструментах в исполнении Фролова Данила. Будто ритмическая волна прокатилась по залу единым потоком, выплескивая на зрителей бурный водопад энергии.
          Необыкновенно трогательно и проникновенно прозвучали песни о маме: «Поговори со мною, мама» в исполнении Морозовой Дарьи, и завершившая концерт композиция «Снится сон», представленная вокальным трио Карьгиной Еленой, Соколовой Викторией и Баландиной Юлией. Музыка этих произведений тронула сердца слушателей не только красотой мелодии и лирическим содержанием, но и невероятно эмоциональным и ярким воплощением.
          Помимо музыкальных поздравлений в адрес милых женщин прозвучали теплые слова ведущей вечера Козеевой Ирины Владимировны. Надеемся, что каждая присутствовавшая на концерте мама смогла почувствовать любовь и нежность своего ребенка, выраженные волшебными звуками музыки, ведь музыка так многое может сказать….
          Материал подготовила: преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Соколова Г. А.

Дополнительные материалы

Постоянный адрес: https://muz2sar.schoolrm.ru/life/news/19871/269892/
Создано: 17.03.2017 15:13:30
Изменено: 17.03.2017 16:17:31
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика