:
:
:
:
:

День пожилого человека

31.10.2018 724

День пожилого человека

          В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.    
      И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны.
        По доброй традиции  октябрь является месячником  пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек, а еще и пожилых людей, которые проживают в домах – интернатах.
        В этом году  Поводимовский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов, вновь распахнул двери обучающимся кружков «Веселая нотка» и «Театральный», которые подготовили поздравительный концерт «Пусть будет теплой осень жизни». Концертную программу открыла педагог дополнительного образования Фролова Т.Н. поздравивший старшее поколение с Днём пожилого человека. Пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия. Чтоб бережное отношение к людям старшего поколения стало  делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.
         Было спето много разных песен, рассказано стихов, показаны сценки миниатюры. Надо было видеть радостные лица зрителей, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души.
         Яркий концерт создал всем присутствующим настоящее праздничное настроение.  Как говорится, хорошее настроение - это основа долголетия. Тот проживет дольше, кто смеется больше.  Многие долгожители, прожившие тяжелую трудовую жизнь, испытавшие серьёзные лишения, стойко перенесли все невзгоды, не потеряв ощущения радости, сохранив чувство юмора и молодость души. К таким людям можно отнести Кокнаеву Прасковью Петровну. Учащиеся кружка «Театральный», вручили ей поздравительную открытку, а Софья Юрташкина порадовала Прасковью Петровну песней «Русская печка».
        В конце мероприятия все присутствующие получили подарок от юных односельчан, которые накануне этого дня  изготовили красивые яркие медали.
      Ни один человек в зале не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь юные гости  подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви окружающих их людей, счастья и благополучия.


Фролова Т.Н., педагог дополнительного образования

Постоянный адрес: https://cdtdub.schoolrm.ru/life/news/36285/361552/
Создано: 31.10.2018 12:13:38
Изменено: 31.10.2018 12:13:38
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика