:
:
:
:
:

Церемония награждения победителей всероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «50 лучших детских школ искусств»

01.11.2018 1033

Церемония награждения победителей всероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «50 лучших детских школ искусств»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 4» г. Саранска вошла в топ-50 лучших в стране. Награду за заслуги 30 октября на сцене «Геликон-Оперы» в Москве получила директор учебного заведения Лилия Васильевна Скворцова.
Общероссийский конкурс «50 лучших детских школ искусств России» учредило Министерство культуры РФ в 2014 году. Он направлен на сохранение и развитие системы художественного образования, а также на выявление молодых дарований и поддержку детских школ искусств.
В администрации школы пояснили, что для участия в конкурсе, помимо документов, нужно было прислать на суд жюри фильм о школе. Конкурс проводился на протяжении года. Участникам нужно было рассказать об истории своего учебного заведения, реализуемых программах, выдающихся учениках.  Фильм — обязательное условие. Он непременно должен отражать жизнь школы, показать образовательный процесс. Жюри должно посмотреть и понять, как работает учреждение, каким уровнем обладают его воспитанники.
Конкурсный отбор проходил в два тура. Жюри оценивало качество обучения и воспитания юных талантов. Еще один важный критерий — уровень достижений учеников и педагогов.
Также на сцене отметили лучших преподавателей школ, училищ и колледжей искусств. Рябов Александр Владимирович- преподаватель отделения резьба по дереву, заслуженный работник культуры РМ- также вошел в 50 лучших преподавателей школ- искусств.
30 октября 2018 года в 19.00 в зале «Стравинский» Московского музыкального театра «Геликон-опера» (г. Москва, Большая Никитская ул., 19/16) состоялась церемония награждения победителей всероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «50 лучших детских школ искусств». Эти мероприятия проходят под эгидой Министерства культуры Российской Федерации.
Цель конкурсов — выявление лучших методик и практик работы с одаренными детьми, сохранение и развитие системы отечественного художественного образования.
Участниками заключительного этапа общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» в 2018 году стали 340 преподавателей ДШИ из 68 регионов страны, а победителями — преподаватели детских школ искусств из 37 регионов, включая Санкт-Петербург и Севастополь, Краснодарский, Приморский и Хабаровский края, Ямало-Ненецкий автономный округ и Республику Башкортостан, Республику Мордовия. В 2018 году в заключительном этапе конкурса «50 лучших детских школ искусств» приняли участие 98 образовательных учреждений из 64 субъектов Российской Федерации, из них победителями стали 50 детских школ искусств из 48 регионов Российской Федерации.
Оба конкурса — часть масштабного проекта «Одаренные дети и молодежь», который реализуется по инициативе Минкультуры России с 2012 года. В формат проекта интегрированы мастер-классы, семинары, конференции, творческие школы, концертные и театральные показы, выставки, вернисажи, открытые уроки, методические дискуссии и другие творческие мероприятия с участием выдающихся деятелей культуры и искусств. Завершилась торжественная церемония награждения лауреатов конкурсов гала-концертом с участием юных лауреатов всероссийских и международных конкурсов.


Постоянный адрес: https://hud4sar.schoolrm.ru/life/news/19927/361838/
Создано: 01.11.2018 21:43:20
Изменено: 01.11.2018 21:43:46
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика