:
:
:
:
:

Праздник к нам приходит!

27.12.2018 1105

Праздник к нам приходит!

Приближается долгожданный праздник – Новый Год, и всё готовится к встрече с ним. Дети с нетерпением ожидают его приход, предвкушая радость предстоящих каникул и сладость новогодних подарков. Во всех образовательных организациях и учреждениях проводятся праздничные мероприятия, утренники, елки. Художественные школы тоже не остаются в стороне. В нашей художественной школе установилась хорошая предновогодняя традиция – проведение совместных занятий родителей и детей.
Ни для кого не секрет, что большинство детей, особенно в дошкольном и младшем школьном возрасте, просто обожают заниматься каким-либо творчеством: лепить, клеить, вырезать, конструировать, рисовать красками и карандашами. Это для них еще один способ познания окружающего мира, а также мощный инструмент для самовыражения, обозначения своего Я. И часто в процесс творчества дети пытаются вовлечь своих мам и пап, прося родителей порисовать вместе красками или сконструировать кого-то из бумаги или полепить из яркого пластилина. Малыши очень любят заниматься чем-либо вместе со своими самыми близкими людьми. Совместные занятия способствуют развитию доверия в детско-родительских отношениях и осознанию ребенком собственной важности и значимости. Но, к сожалению, жизнь в современном мире складывается таким образом, что у родителей часто не хватает времени на занятия с ребенком. Частично восполнить нехватку общения между детьми и родителями помогут совместные уроки.
В конце декабря такие необычные занятия провели преподаватели Козина Инесса Михайловна, Ваганова Ольга Андреевна, Егорова Екатерина Владимировна в группах учащихся 6 лет «Мозаика», «Семицветик», «Карусельки». На этих уроках дети вместе с родителями выполняли коллективные работы, собирая одну большую композицию из отдельных частей и создавали подарочные открытки. Так, на занятии Инессы Михайловны был собран зимний пейзаж с яркими разноцветными домами из бумаги и белыми снеговиками из ватных дисков. Под руководством Ольги Андреевны была выполнена композиция с ветвистым деревом и сидящими на нем снегирями из цветной бумаги. Екатерина Владимировна предложила выполнить открытки в виде забавных свинок и милых медвежат.
Занятия прошли очень динамично, за каждым столом кипела работа, а преподаватели только и успевали присоединять все новые поделки к основной композиции. Родители были увлечены не меньше детей, так что сами позабыли о том, что они взрослые, и с открытыми сердцами окунулись в атмосферу праздника. И педагоги, и родители, и дети – все остались очень довольны такой совместной деятельностью. А прекрасные коллективные работы продолжают радовать посетителей в вестибюле нашей школы.
Преподаватель живописного отделения Никитина Мария Ивановна

Постоянный адрес: https://hud2sar.schoolrm.ru/life/news/19969/371612/
Создано: 27.12.2018 12:48:00
Изменено: 27.12.2018 12:59:20
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика