:
:
:
:
:

«Весь мир – театр» – состоялся отчетный концерт скрипичного отделения

15.03.2019 1782

«Весь мир – театр» – состоялся отчетный концерт скрипичного отделения

13 марта 2019 г. в зале нашей музыкальной школы состоялся отчетный концерт скрипичного отделения, посвященный объявленному в России году Театра.

Театр зародился в глубокой древности и не утратил своей актуальности до сих пор. С особенностями общественного развития были связаны его расцвет и упадок, его роль в жизни страны. Трудно представить жизнь без театра, в котором органично сочетаются литература и хореография, музыка и изобразительное искусство. Музыка всегда занимала значимое место в театрализованном представлении, а в Оперном театре ей принадлежит главенствующая роль. Подготовка кадров для музыкальных театров процесс длительный и трудоемкий. В этом огромная роль отводится начальному музыкальному образованию. Музыкальная школа готовит не только будущих профессиональных музыкантов, но и обеспечивает общеэстетическое воспитание детей.

С особым трепетом учащиеся и преподаватели относятся к отчетным концертам, выступления на которых объединяют, развивают и вдохновляют. По традиции все преподаватели отделения подготовили концертные номера. По-детски свежо и непосредственно прозвучали пьесы в исполнении второклассников: Полины Ефремкиной и Ульяны Повар. Убедительным продолжением концерта стали выступления учащихся средних классов: Кати Стениной, Полины Игошиной, Ульяны Перфильевой, Насти Караевой. И, наконец, старшеклассники стали достойным его завершением: Настя Аранович, Алина Кургаева, Ксения Матявина, Анфиса Пронина, Катя Скворцова.

Неподдельный интерес всегда вызывают выступления ансамблей. Два произведения прозвучали в исполнении дуэта Настя Караева – Ульяна Перфильева. Точку в концерте поставил созданный в этом году камерный ансамбль, в котором вместе со скрипачами успешно занимаются духовики – Владислав Куранов и Лиза Антошечкина.

Весь вечер поддерживали и украшали выступления юных артистов настоящие профессионалы своего дела – концертмейстеры: Фирстова Т.А., Пупкова Н.Ф., Клементьева А.А., Кошкина Л.Г., Фадеева А.В.

Огромное спасибо преподавателям отделения Черняевой Т.И., Ильиной Т.А., Дадаевой М.Я., Нечепуренко Н.Б. за подготовленные номера!

Концерт завершился, но мы не прощаемся. Впереди нас ждет активная и, надеемся, плодотворная работа. Самое главное, не забывать за рутиной повседневности испытывать радость от общения с музыкой и через творчество дарить ее людям!

Нечепуренко Н.Б., председатель предметно-цикловой комиссии скрипичного отделения

Финальный номер концерта - Ансамбль исполняет пьесу А.Цфасмана "Веселый вечер" (руководитель коллектива Н.Б.Нечепуренко, концертмейстер А.В.Фадеева):


Постоянный адрес: https://muz4sar.schoolrm.ru/life/news/19997/385073/
Создано: 15.03.2019 11:14:40
Изменено: 15.03.2019 13:28:45
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика