Отзвучали «Звонкие голоса», подведены итоги!
С 20 по 22 марта 2019 года в Саранском музыкальном училище состоялся VI Республиканский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса». Конкурс проводился по трем номинациям: «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение». В каждой номинации предусматривались как сольные, так и ансамблевые выступления.
Участники были поделены на пять возрастных категорий, благодаря чему конкурс позволил продемонстрировать свои вокальные возможности учащимся детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных ССУЗов и ВУЗов от 8 лет и без ограничения верхней возрастной планки.
Жюри конкурса в каждой из номинаций возглавили известные в республике вокальные педагоги и мастера вокального искусства:
-
Макарова Наталья Владимировна – заслуженная артистка РМ, ведущая солистка Государственного музыкального театра им. И.М.Яушева – председатель жюри номинации «Академическое пение»;
-
Тюрина Татьяна Владимировна – заслуженный работник культуры РМ, обладатель Гран-при Всероссийского конкурса речевых и вокальных педагогов (г.Москва), доцент кафедры народной музыки Института национальной культуры МГУ им. Н.П.Огарева – председатель жюри номинации «Народное пение»;
-
Кузина Елена Викторовна – заслуженный деятель искусств РМ, лауреат Премии Главы РМ, член Союза композиторов России, преподаватель Саранского музыкального училища им. Л.П.Кирюкова – председатель жюри номинации «Эстрадное пение».
Конкурс получился масштабным: в течение трех конкурсных дней состязались в вокальном мастерстве более 200 участников со всех уголков Республики Мордовия. Нашу школу на конкурсе представил целый «десант» юных вокалистов во всех номинациях, соло и в ансамблях – 26 конкурсантов! Все ребята выступили достойно, большинство из них завоевали звания лауреатов и дипломантов.
Лауреаты I степени:
-
Кривова Ксения, народное пение (преподаватель Реук Е.В., концертмейстеры Бутунов В.Н., Кулагина Н.Н., Чекинев Н.В.)
-
Пивкина Алина, народное пение (преподаватель Назарова О.В., концертмейстеры Бутунов В.Н., Кулагина Н.Н., Чекинев Н.В.)
-
Ямбушева Лилия, эстрадное пение (преподаватель Каштанова О.С.)
Лауреаты II степени:
-
Боронина Ангелина, народное пение (преподаватель Назарова О.В., концертмейстеры Бутунов В.Н., Кулагина Н.Н., Чекинев Н.В.)
-
Истихин Илья, академическое пение (преподаватель Тишина В.И., концертмейстер Кильдюшова Л.В.)
-
Кемаева Ирина, эстрадное пение (преподаватель Пьянзова Е.А.)
Лауреаты III степени:
-
Афанасова Александра, академическое пение (преподаватель Сидорова Н.В., концертмейстер Евсеева И.Р.)
-
Безлюдова Полина, эстрадное пение (преподаватель Каштанова О.С.)
-
Ехлаков Даниил, эстрадное пение (преподаватель Пьянзова Е.А.)
-
Крыганова Александра, эстрадное пение (преподаватель Пьянзова Е.А.)
-
Петрушина Александра, народное пение (преподаватель Назарова О.В., концертмейстеры Бутунов В.Н., Кулагина Н.Н., Чекинев Н.В.)
-
Шемсутдинова Карина, эстрадное пение (преподаватель Пьянзова Е.А.)
-
Вокальный ансамбль, академическое пение (преподаватель Агаджанова В.А., концертмейстер Пупкова Н.Ф.)
-
Квартет «Легенда», академическое пение (преподаватель Агаджанова В.А., концертмейстер Пупкова Н.Ф.)
-
Фольклорный ансамбль «Говорушки», народное пение (преподаватель Реук Е.В., концертмейстеры Бутунов В.Н., Кулагина Н.Н., Чекинев Н.В.)
Дипломанты:
-
Алукаева Алина, эстрадное пение (преподаватель Агаджанова В.А.)
-
Батина Екатерина, эстрадное пение (преподаватель Пьянзова Е.А.)
-
Королёва Яна, эстрадное пение (преподаватель Сидорова Н.В.)
-
Панюшкина Яна, эстрадное пение (преподаватель Каштанова О.С.)
-
Резниченко Эмилия, эстрадное пение (преподаватель Пьянзова Е.А.)
-
Романова Дарья, эстрадное пение (преподаватель Пьянзова Е.А.)
-
Вокальный ансамбль младших классов, академическое пение (преподаватель Тишина В.И., концертмейстер Матвеева Н.Н.)
Дипломы за участие:
-
Калмыкова Мирослава, (преподаватель Назарова О.В., концертмейстеры Бутунов В.Н., Кулагина Н.Н., Чекинев Н.В.)
-
Мадосян Радмила, эстрадное пение (преподаватель Сидорова Н.В.)
-
Рогачева Виктория, (преподаватель Назарова О.В., концертмейстеры Бутунов В.Н., Кулагина Н.Н., Чекинев Н.В.)
-
Чекашкина Ульяна, эстрадное пение (преподаватель Пьянзова Е.А.)
Поздравляем всех наших участников, их преподавателей и концертмейстеров с достойными выступлениями! Желаем уверенности и целеустремлённости, верной поддержки близких и друзей, а также смелости, решительности и позитивного настроя на всех дальнейших конкурсах!
Никитина О.С., заместитель директора по учебной работе