:
:
:
:
:

Отчётный концерт ДШИ № 8

07.05.2019 1369

Отчётный концерт ДШИ № 8

      30 апреля 2019г. в ДШИ №8 прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей, посвящённый сорокалетию школы. На концерте присутствовали родители и учащиеся школы, выпускники, коллеги из музыкальных и школ искусств г.Саранска. Пришла поздравить коллектив и вручить награды почётный гость,  начальник Управления культуры Администрации г.о. Саранск  Салищева Татьяна Юрьевна. Почётные грамоты г.о.Саранск были вручены молодым преподавателям – Бикеевой Е.С. и Курмышкиной О.А., а  преподавателю по классу фортепьяно, ветерану, Морозовой Л.В. была вручена Благодарность и ценный подарок от Главы г.о.Саранск Тултаева Петра  Николаевича.

     Началось праздничное мероприятие с видеофильма о школе.  Зрители с большим интересом слушали рассказ за кадром Агапкиной О.Н. об истории школы и её важных событиях, отчёт о пройденном пути, который оставил след в жизни каждого педагога и ученика за годы работы или учёбы в школе. А затем был концерт, подготовленный силами учащихся и преподавателей, в котором прозвучали лучшие номера – это и уверенная игра учащихся на различных  музыкальных инструментах, яркое выступление фольклорных ансамблей с.Горяйновка «Солнышко» и «Ручеёк» (руководитель Марсова А.А.),  инструментального ансамбля педагогов «Луховских хоровод», и оркестра народных инструментов «Тяштенят» (руководитель Рузманова О.И.). В концерте выступали дуэты пианистов,  аккордионистов,  ансамбль скрипачей, хор. Программа была разнообразной: звучала народная музыка и классика, произведения мордовских композиторов и современных.

     Солистов – инструменталистов можно назвать юными виртуозами и не только г.Саранска, потому что почти каждый из них, является дипломантом или лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Они порадовали своими выступлениями зрителей и получили заслуженные аплодисменты. Пьеса И.Тамарина «Старинный гобелен» прозвучала в исполнении Ванькиной Анастасии (класс препод. Рузмановой О.И.), «Илядь» (Вечер) мордовского композитора А.Пивкина   исполнил  Бельский Кирилл  (класс препод. Корниловой В.А.).  В качестве подарка никогда не стареющей школе,  Тятюшкин Матвей, (класс препод. Корниловой В.А.),  исполнил пьесу «День рождения» Г.Петерсона.  

     Два ансамбля - дуэт аккордионистов, в составе Азыркиной А. и Князева А. (класс препод. Марсовой А.А.), который исполнил словацкую народную песню «Танцуй» и фортепьянный дуэт Кудашкина Екатерина и Златовчина Виктория   (класс препод. Морозовой Л.В.),  исполнившие Ю.Весняк «Карлсон», вызвали своим выступлением восхищение зрителей.  Ярко и эмоционально насыщено выступил дуэт в составе  преподавателя Малой С.Б.(скрипка) и ученика 8 класса Трофимова Вадима (фо-но), они исполнили музыкальную композицию в переложении М.Спириной «Король и шут». Были и дебютанты - это учащиеся младших классов, Лизяева В.,  она исполнила пьесу Ф.Рыбицкого «Хохотушки»  и Ермикшова С., которая сыграла «Хоровод» Н.Бакланова. Их выступления были уверенными и осознанными.  

     Эффектным завершением концерта, под дружеские аплодисменты, был выход всех преподавателей на сцену, которым учащиеся дарили цветы. С Днём рождения наша любимая детская школа искусств,  откуда музыка берёт своё начало, где учат творить, где прививают вкус и вселяют в детские души солнечный свет.

     В добрый путь!

 

Агапкина О.Н.

Постоянный адрес: https://art8sar.schoolrm.ru/life/news/19913/393189/
Создано: 07.05.2019 16:44:39
Изменено: 08.05.2019 14:37:41
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика