:
:
:
:
:

Муниципальные соревнования среди отрядов "Движения юных патриотов"

20.05.2019 1013

Муниципальные соревнования среди отрядов "Движения юных патриотов"

17 мая 2019 года проведен муниципальный этап военно-спортивных игр среди отрядов «Движения юных патриотов». Военно-спортивная игра – это комплекс соревновательных мероприятий по основам подготовки к военной службе, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности.
   Цель и задачи игры- это вовлечение подростков в занятия военно-прикладными видами спорта, укрепление их физического развития., воспитание чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, воспитание у детей и подростков высоких морально-психологических качеств, подготовка к службе в Вооруженных Силах.
К участию в соревнованиях допускались учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте 14 -16 лет. Состав команды – 9 человек: 7 юношей, 2 девушки.
    Открытие соревнований началось с построения всех участников . С напутствующим словом выступила Грохина Т.А., директор МБУ ДО «Центр детского творчества»,  которая поздравила всех   с началом игры и пожелала успешного состязания  всем участникам.
   После того, как отзвучал гимн России, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.
    Программа  военно-спортивных игр была довольно насыщенной. Первый  конкурс «Статен и строен- уважения достоин» .Соревнования проводятся по программе, включающей следующие элементы строевой подготовки, согласно строевому уставу Вооруженных Сил России.  Победителем в конкурсе стала команда «Патриот» из МБОУ «Поводимовская  СОШ». Конкурс «Сильные и ловкие» объединил несколько видов соревнований. Кросс на дистанции 1000 метров выиграла команда  из МБОУ «Ардатовская СОШ.». Лучший результат в личном первенстве у  Биушкина Кирилла и Азимахмадовой Мафтуны из МБОУ «Ардатовская СОШ». В подтягивании на перекладине среди юношей выиграли Наумкин Александр из МБОУ «Кочкуровская СОШ»  и Храмов Максим из МБОУ «Поводимовская СОШ».  В метании гранаты на дальность победили Азимахмадова Мафтуна и Исламкин Даниил  из МБОУ «Ардатовская СОШ».
   Конкурс «Военная подготовка» состояла из двух видов соревнований. Разборка и сборка автомата,  и стрельба из пневматической винтовки. Здесь лучший результат показали Суняева Анастасия и Храмов Максим.
   Военно-историческая викторина «Защитники Отечества» , конкуры по правилам дорожного движения и оказанию первой доврачебной помощи проводились в форме тестов.
   Многоборье ВОСВОДа состоял из викторины и подачи на дальность «Спасательного конца Александрова». Короткая туристическая полоса препятствий завершила конкурсные состязания. Здесь лучший результат у команды «Патриот» из МБОУ «Поводимовская  СОШ».
   По итогам всех конкурсов первое место заняла команда «Патриот» из МБОУ
«Поводимовская СОШ», второе место- команда из МБОУ «Ардатовская СОШ», третье место - команда « Орленок» из МБОУ «Дубенской СОШ». Команда МБОУ «Кочкуровская СОШ» получила грамоту за активное участие. Организатор военно-спортивных игр МБУ ДО «Центр детского творчества»  выражает благодарность в содействии  организации  и  проведении  коллективу МБОУ « Поводимовская СОШ» и лично директору Спиридонову Э.А.

Постоянный адрес: https://cdtdub.schoolrm.ru/life/news/36285/394644/
Создано: 20.05.2019 11:14:59
Изменено: 20.05.2019 11:14:59
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика