:
:
:
:
:

Наша коллега-мастерица!

25.06.2018 264

Наша коллега-мастерица!

Гостяйкина Лидия Павловна — глубоко увлечённый человек. Более 20 лет она работает педагогом-психологом в районных детских садах. Увлечений у неё – масса, и каждое дело она любит по-своему, не жалея на любимые занятия ни потраченных сил, ни времени, ведь они дарят ей большой заряд энергии и прекрасного настроения, которым она с большим удовольствием делится с окружающими. Этот человек никогда не скучает и не сидит без дела: рисует, лепит из глины различные фигуры, выращивает цветы, любит готовить. Самое любимое и всепоглощающее её увлечение – рисование и создание различных фигур из строительного материала с дальнейшим их окрашиванием.  Как истинный художник и творец, Лидия Павловна постоянно пребывает в поиске чего-то нового и буквально искрится идеями, воплощая свои творческие замыслы в жизнь.
«Моё увлечение – это жизнь», –  признаётся Лидия Павловна.  Главное и горячо любимое её занятие – рисование. Она – самоучка и всем премудростям рисования училась сама. Рисование – это своего рода лекарство от переживаний, снятия различных видов стресса и оно стало неотъемлемой частью жизни. На сегодняшний день, свои шедевры она создаёт из строительного материала- утеплителя. А какая идея родится завтра, она пока не знает! Лидия Павловна делает набросок на листе материала, вырезает из него какую-либо нужную фигуру, а затем красит его красками». Педагог говорит, что затрачивает разное время на создание одного произведения. После того, как фигура готова, ей ищут применение на территориях наших детских садов «Теремок» и «Колосок». Различными сказочными героями и животными украшены игровые и прогулочные площадки детских садов, она с удовольствием рисует веселые картинки, «Классики» в виде цветов, «Божьих коровок» для малышей и их родителей на асфальтированных дорожках, расположенных так же на территории детских садов. Мы, ее коллеги, глубоко убеждены, что все ее творения привлекают малышей для посещения детского сада, создают благоприятную обстановку и как бы говорят о том, что детский сад- «это волшебная страна», в которой весело, светло, тепло, уютно и сказочно!
В преддверии проведения Чемпионата Мира 2018 по футболу в нашей республике, Лидия Павловна, совместно со своими дворовыми ребятами, создали настоящий шедевр- «Мяч», символизирующий о Чемпионате Мира. Он сделан из песка и сосновых шишек, а также «Живой календарь», где соседи могут вспомнить о сегодняшней дате, выглянув из окон своей квартиры. Помимо красоты, которую она создает своими руками, Лидия Павловна приобщает ребят к интересным и увлекательным занятиям, тем самым показывает, что вместо «виртуального мира» в компьютере, есть наш, «реальный», такой добрый, красочный и интересный мир!
После общения с Лидией Павловной, на душе становится как-то необыкновенно легко: может быть, от того, что теперь есть уверенность в таких увлечённых, как этот человек людях, способных воодушевлять и вдохновлять окружающих!
Фотоальбом так же можно посмотреть на сайте: http://nsportal.ru/lidiya-pavlovna-gostyaykina (Альбом с названием "Творческая мастерская")

Постоянный адрес: https://dskolber.schoolrm.ru/life/news/31756/347993/
Создано: 25.06.2018 13:57:52
Изменено: 25.06.2018 14:13:12
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика