:
:
:
:
:

Открытие "Парты Героя"

25.03.2019 1066

Открытие "Парты Героя"

      2018 год был ознаменован многообразием патриотически-важных проектов, одним из которых стал проект «Парта Героя», запущенный партией «Единая Россия». Этот проект призван рассказать учащимся о земляках, совершивших достойный и доблестный поступок, проявивших мужество и отвагу, готовность к самопожертвованию, показать героев своего времени, добившихся почёта, высоких результатов в спорте, искусстве, о людях, чья деятельность способствует развитию и процветанию нашего государства. Проект «Парта Героя» ведёт к формированию у учащихся достойного отношения к истории своего региона, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей  Родины.
      Для нашей школы очень почётно участие в подобных социально-важных патриотических проектах, и 23 марта состоялась торжественная линейка, посвященная открытию «Парты героя» имени российского борца по греко-римской борьбе Артёма Суркова.
      Артём Сурков - призёр чемпионатов России, обладатель Кубка европейских наций, чемпион Европейских игр 2015 года, мастер спорта России международного класса (2015), заслуженный мастер спорта 2018 года, Чемпион Мира по греко-римской борьбе 2018 года, выпускник и гордость нашей школы!

      На торжественной церемонии открытия Парты Героя с приветственным словом к ученикам школы обратились почетные гости:

      1.Заместитель Директора Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск - Начальник Управления образования - Шуляпова Оксана Владимировна

      2. Начальник Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодёжной политике Администрации городского округа Саранск - Дубровин Роман Борисович

      3.Неоднократный победитель международных соревнований по греко-римской борьбе - Сурков Максим - родной брат Артема.

      С приветственным словом ко всем участникам обратилась директор школы Девяткина Светлана Алексеевна.

      Приятно, что начало спортивной карьеры Артёма напрямую связано с нашей школой.
      Заниматься борьбой Артем начал с 9 лет вместе с братом близнецом Максимом. В 10 лет пришел в спортивную секцию по греко-римской борьбе. Первым тренером был Виктор Георгиевич Ермошин, который продолжает тренировать Артема и в настоящее время.
      С 2000 по 2010 годы обучался Артем в школе №16. И на протяжении всей школьной жизни спортсмена поддерживали учителя. С воспоминаниями о яркой школьной жизни Артема и Максима выступили первая учительница Калентьева Галина Константиновна и классный руководитель Нарватова Марина Юрьевна.
      Так же на церемонии открытия присутствовали родители Артёма и Максима, бабушка, родные и близкие люди. Несомненно, неоценимую лепту в развитие любви к спорту внесли родители Артема и Максима. Мальчиков привел на тренировки отец Олег Викторович, ранее также занимавшийся борьбой. Все победы переживала мама спортсменов Лариса Юрьевна. Благодаря поддержке родных людей, воспитанию Артем и Максим вписывают свои рекорды в спортивную историю Мордовии.
      Здоровый образ жизни – одна из составляющих имиджа успешного человека, основы которых закладываются ещё со школьной скамьи. Именно система физкультурно-оздоровительной работы, выстроенная в образовательном учреждении играет большую роль в формировании отношения к спорту. В нашей школе любовь к спорту передаётся из поколения в поколение, это подтверждает яркий парад и чествование спортсменов, которыми завершилась церемония открытия «Парты Героя».
           Почётное право первыми обучаться за этой партой предоставляется лучшим ученикам нашей школы, имеющих отличные успехи в учебе и высокие достижения в спортивной, творческой и активной жизни школы.
           Патриотизм, уважительное отношение к традициям и истории, любовь к спорту рождает целеустремлённых и успешных граждан, которые творят ныне и будут творить в будущем славную историю нашей великой страны!


Постоянный адрес: https://sc16sar.schoolrm.ru/life/news/10160/386549/
Создано: 25.03.2019 14:37:12
Изменено: 25.03.2019 14:37:12
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика