:
:
:
:
:

ДВОЙНОЕ "ЗОЛОТО" ПРЕЗИДЕНТСКИХ ТУРНИРОВ

08.06.2018 920

ДВОЙНОЕ "ЗОЛОТО" ПРЕЗИДЕНТСКИХ ТУРНИРОВ

                                            ТРИУМФ СМОЛЬНЕНЦЕВ!
        Для 5-6 классников из Смольного республиканский финал Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», прошедший 31 мая, стал настоящим моментом истины. На районном и зональном этапах команда продемонстрировала отличную подготовку, и достойно выступить в решающем старте было делом чести.
        В числе испытаний были лёгкая атлетика, стрит-баскет, эстафета, плавание, шашки, настольный теннис. Команды из Саранска, Старого Шайгова, Торбеева, Больших Березников, Чамзинки и Смольного боролись за победу не на шутку. Состязания продолжались до позднего вечера, но приложенные смольненцами усилия стоили того: в республиканском финале они стали лучшими.
       В сентябре Смольненская школа представит нашу республику на финале Президентских спортивных игр. Они пройдут в Краснодарском крае на базе ВДЦ «Орлёнок».

                                                         ЛУЧШИЕ В СОСТЯЗАНИЯХ
          Республиканский финал Всероссийских спортивных соревнований среди школьников «Президентские состязания» состоялся в спорткомплексе «Мордовия» 10 мая. Через тернии муниципального и зонального этапов в решающую часть турнира пробились 8 команд. Честь нашего района отстаивали 9-классники Ичалковской школы: четыре девушки и четыре юноши.

           В состязательную программу финала вошли подтягивание, отжимание, прыжки в длину с места, подъём туловища, наклон вперёд, бег и эстафета. По итогам турнира, команда из Ичалок набрала более 1600 баллов и стала лучшей среди сельских школ Мордовии, на две сотни очков превзойдя ближайших преследователей из Краснослободского района. В личном зачёте лучшие результаты показали Виктория Вечканова и Данил Ширяев: каждый из них набрал более 300 баллов.

      «Это не первая победа нашей команды на республиканском финале, - рассказывает наставник команды, учитель физкультуры Ичалковской школы Н.И. Сорокин. – В 2015 году ребята тоже были победителями регионального этапа и представляли Мордовию на всероссийском уровне. Тогда среди 79 команд мы стали 24-ми. В сентябре мы снова будем защищать честь республики на Всероссийском финале Президентских состязаний. Он пройдёт в Краснодарском крае».

          Напомним, Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся под эгидой Минспорта РФ по всей стране. Это самые массовые спортивные мероприятия для школьников, цель которых – привлечение детей и подростков к физкультуре, спорту и здоровому образу жизни. Указ о создании этих турниров в 2010 году подписал тогдашний Президент России Д.А. Медведев.
                                                              

Постоянный адрес: https://sportich.schoolrm.ru/life/news/34565/346476/
Создано: 08.06.2018 08:58:56
Изменено: 08.06.2018 09:12:33
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика