:
:
:
:
:

День Матери (корпус 3)

12.01.2017 2006

  День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.                                                 Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.                                                                        
     В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки», оформлены тематические стенды и папки- передвижки..                                                                                            
      А ещё в нашем детском саду прошла конкурс- выставка поделок "Мамы рукодельницы", на которую с удовольствием откликнулись мамы и бабушки. Чудесные получились работы! Чего только не было представлено на выставке: и вышитые своими руками резные салфетки,  и различные картины, и даже выпечка. Каждая семья отнеслась к мероприятию ответственно и с любовью.
      В старших группах прошли праздничные мероприятия для любимых мам, где ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, играми, а главными участниками стали мамы. Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, рассказать о своих увлечениях и хобби, пообщаться друг с другом, поделиться опытом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке, а дети порадовали их красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными стихами и поздравлениями.

Постоянный адрес: http://ds86sar.schoolrm.ru/life/photo/13621/259344/
Создано: 12.01.2017 12:08:08
Изменено: 05.08.2020 14:17:26
Версия для печати

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика