:
:
:
:
:

Совместное занятие воспитателя и учителя-логопеда

14.11.2017 1757

Задачей работы в логопедических группах является постоянное пополнение, уточнение и активизация словаря ребенка, формирование звукопроизношения, развитие связной речи, умение грамматически правильно и точно выражать свои мысли.
В логопедических группах вопросами исправления недостатков речи занимается учитель-логопед, но сформировать правильную речь детей возможно только работая в тесном контакте с воспитателями группы.
Можно сказать, что 50% успеха в работе зависит от продуманной и добросовестной работы воспитателей, так как все знания и навыки, которые даются детям, необходимо закреплять, т.е. вырабатывать новые стереотипы, условные рефлексы, привычки речи. Это возможно только при постоянной, целенаправленной работе не только на образовательной деятельности, но и в повседневной жизни.
10.11.2017 г. прошло совместное занятие учителя-логопеда и воспитателя логопедической группы на тему: «Моя страна - Россия, мой край родной - Мордовия». Тема недели «Моя стана». Во время занятия учитель-логопед и воспитатель по очереди объясняли новый материал, закрепляли усвоенный материал детьми, проводили дидактические игры.  Таким образом, дети с интересом узнали много нового и интересного как от учителя-логопеда, так и от воспитателя.

Постоянный адрес: http://ds4ruz.schoolrm.ru/life/photo/18723/309174/
Создано: 14.11.2017 15:23:13
Изменено: 14.11.2017 15:23:13
Версия для печати

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика