:
:
:
:
:

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Рузаевского муниципального района

11.04.2019 1180

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Рузаевского муниципального района
09.04.2019г. в МБУ ДО «Детско - юношеская спортивная школа» спортивная школа Рузаевского муниципального района.
Прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Рузаевского района.
Целью фестиваля стала популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" как средства укрепления здоровья и улучшения физического развития подрастающего поколения.
Участниками Фестиваля были воспитанники дошкольных образовательных учреждений  в возрасте 6-7 лет. В соревновании приняли участие 11 дошкольных образовательных учреждений КГО.
МБДОУ детский сад № 50 комбинированного вида представляли воспитанники подготовительной логопедической группы, состав команды: Камодин Дмитрий, Руднева Анастасия, Архангельский Станислав, Герасим Милана, Кудашова Екатерина, Бекренев Петр. Дошкольники выполняли нормативы I ступени комплекса Готов к труду и обороне (виды испытаний): челночный бег 3x10, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (от уровня скамьи - см), поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин), метание теннисного мяча в цель дистанция 6 м (кол-во попаданий).
Все участники команд Фестиваля показали свою гибкость, силу, выносливость и быстроту. Поздравляю наших воспитанников с победой иочередным спортивным достижением в их жизни. Желаю не останавливаться на достигнутом, всегда верить в себя, каждый день тренировать в себе боевой дух и силу воли, всегда идти смело к вершинам успеха и помнить, что у них всё непременно получится.
Выражаем огромную благодарность семьям воспитанников за активное участие в спортивной жизни МБДОУ детский сад № 50 комбинированного вида.

Постоянный адрес: http://ds50ruz.schoolrm.ru/life/photo/18993/389525/
Создано: 11.04.2019 15:22:54
Изменено: 11.04.2019 15:37:12
Версия для печати

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика