Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Приветствие

Оксана Сергеевна Никитина

Поздравляем школьный портал Республики Мордовия с первой годовщиной!

Оксана Сергеевна Никитина

Заместитель директора по учебной работе МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4 имени Л.Воинова»

Появление этого проекта стало, несомненно, своевременным и актуальным. Отрадно, что вскоре после рождения портала к нему присоединились и школы дополнительного образования детей! Мы искренне благодарны руководителю проекта Денису Сорокину за поддержку идеи размещения на Schoolrm.ru сайтов детских музыкальных, художественных школ и детских школ искусств. Это позволило сделать информацию об учреждениях образования Республики Мордовия более полной.


Школьный сайт – это прекрасная возможность самопрезентации образовательного учреждения в сети Интернет, значение которой для полноценного развития школ в современной ситуации переоценить невозможно. Для школы сайт является тем самым «окном в мир», через которое школа смотрит вовне, а извне люди смотрят на школу. Благодаря сайту деятельность школы становится прозрачной, открытой для всех, и это – большой шаг вперед.


До появления школьного портала некоторые общеобразовательные школы нашей республики имели собственные сайты, а вот у музыкальных и художественных школ сайтов не было никогда. А потому – не было возможности рассказывать жителям Саранска о том, чему и как учат в школах искусств, зачем нужно заниматься музыкальным или изобразительным творчеством. Этот пробел с успехом заполнил школьный портал Мордовии, объединив под своим крылом практически все образовательные учреждения республики для детей. И теперь современные родители, которые заботятся о всестороннем и гармоничном развитии своих детей, могут получить исчерпывающую информацию обо всех учреждениях дополнительного образования, выбрать направление развития своего ребенка и привести его в соответствующую школу.


Школьный портал Schoolrm это не просто содружество школьных сайтов. Это площадка, объединяющая профессиональное сообщество учителей, приглашающая к диалогу, позволяющая высказаться и быть услышанными. Это место, где все участники образовательного процесса – ученики, родители, учителя – могут эффективно взаимодействовать и получать массу полезной информации.


Люди, работающие над проектом, настоящие энтузиасты, достойные восхищения! Хочется от души пожелать им неусыпного вдохновения, реализации всех идей и планов, а порталу – процветания на долгие годы!

Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 6100


Возврат к списку

 
 

Из жизни школ

Аллея славы