Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Сайты промаркируют по возрасту

Сайты промаркируют по возрасту

27.03.2014  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 756
Член Совета Федерации Олег Казаковцев предлагает ужесточить закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», сообщает газета «Известия». Он считает, что на детей негативно влияет информация:

•оформленная с использованием спецприемов, воздействующих на подсознание людей и способных вызвать нарушения нравственного, духовного, психического развития, в том числе посредством формирования у них искаженных социальных ориентиров и установок,
•провоцирующая детей на антиобщественные и противоправные действия, на действия, потенциально опасные для их жизни и здоровья
•устрашающего характера, способная вызвать появление у детей повторяющихся страхов, паники или внушающая им ужас (изображение или описание тяжелых заболеваний, самоубийства и т. п.)
•эротического или порнографического характера

Если поправки сенатора будут приняты, интернет-ресурсы обязаны будут делать пометку с ограничением возраста. В случае, когда немаркированная информация нанесёт моральный ущерб ребёнку, нарушителям придётся отвечать по закону и выплачивать семье пострадавшего компенсацию, размер которой определит суд.

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы