Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Молодых учителей станет больше

Молодых учителей станет больше

11.04.2014  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 583
Министерство образования и науки РФ перечислило основные задачи, стоящие перед ведомством в этом году, сообщает «Учительская газета». Среди ориентиров - совершенствование профессионального уровня педагогов и научных работников, в том числе за счёт повышения численности учителей до 30 лет до 19% и уменьшения среднего возраста исследователей.

Большой блок посвящён улучшению качества образования: школьников – с помощью  охвата федеральными государственными образовательными стандартами не менее 44% учащихся; специалистов –переориентацией их подготовки под потребности общества и экономики, а также охвата 62% молодёжи дополнительным образованием.

Кроме того, министерство планирует сократить очереди в детские сады до 3% от желающих, снизить количество детей-сирот на 10% до 110 тысяч человек, создать 15 инжиниринговых центров, два специализированных информационно- научных центра и образовательный интернет-портал, а также ввести в топ-200 ведущих мировых университетов не меньше двух российских вузов.

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы