Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Зафиксируй мой синяк

Зафиксируй мой синяк

10.07.2014  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 784
Мнобрнауки разработало регламент расследования несчастных случаев на территории образовательных учреждений, сообщает газета «Известия». Теперь директорам придётся отвечать за все беды, происходящие с детьми: от отравлений, обморожений и тепловых ударов до синяков и укусов насекомых.

Руководитель учебного заведения должен будет организовать пострадавшему оказание первой медицинской помощи, оповестить его родителей, а также сохранить обстановку происшествия и зафиксировать её на фото и видео.

В тяжелых случаях или при групповом инциденте директор должен организовать комиссию из сотрудника и представителя руководства учебного заведения, а также члена родительского комитета. Комиссия должна будет опросить всех участников инцидента, осмотреть место происшествия, запросить медицинскую информацию о тяжести повреждений, полученных учеником. Результатом работы станет акт, первая копия которого остаётся у ученика, вторая — в учебном заведении, а третья отправляется на хранение в территориальный орган образования в течение 45 лет.

Издание также цитирует руководителей учебных заведений, которые недоумевают, почему на них возлагают функции правоохранительных органов, и говорят о том, что до внедрения регламент должен быть доработан.

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы