Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

6 мая состоится конференция «Гражданско-правовое образование и патриотическое воспитание в современных условиях»

6 мая состоится конференция «Гражданско-правовое образование и патриотическое воспитание в современных условиях»

20.04.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1376

«Гражданско-правовое образование и патриотическое воспитание в современных условиях» — так будет называться VII республиканская научно-практическая конференция, посвященная 66-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она пройдёт 6 мая 2011 года в Саранске. Организаторами выступают Министерство образования республики и мордовский институт образования.

Сообщается, что в ходе мероприятия участники обсудят актуальные проблемы современности: патриотизм в России, уроки войны и уроки истории, мифологизация и демифологизация истории ВОв, практический опыт военно-патриотического воспитания школьников и другие. Конференция проводится с целью обобщения и распространения опыта учителей республики по воспитанию патриотизма и гражданственности подрастающего поколения. Кроме того, задачей мероприятия является пропаганда повышения профессиональной компетентности педагогов.

К участию приглашаются учителя гуманитарных дисциплин, руководители школьных музеев, школьные библиотекари, педагоги дополнительного образования, директора школ и их заместители.

Заявки на участие, темы выступлений и дополнительные материалы принимаются до 3 мая 2011 года по электронной почте. Электронный адрес оргкомитета — history-mrio@edurm.ru.

Всю необходимую информацию о требованиях к оформлению докладов и статей, контактных данных представителей организационного комитета конференции вы сможете найти на сайте Мордовского республиканского института образования.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы