Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Нравственный облик учителя хотят проверять на детекторе лжи

Нравственный облик учителя хотят проверять на детекторе лжи

27.05.2015  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1300
Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по развитию науки и образования предлагает ввести в школьную программу новый обязательный предмет - "Нравственные основы семейной жизни", сообщает «Коммерсант». Эти уроки должны будут пропагандировать ценности традиционной многодетной семьи.

Еще более радикальные меры в борьбе за детскую нравственность предложил Максим Злобин из «Мыслелаба», считающий, что директора школ должны избираться голосование родителей и священников. «Они должны ориентироваться не на профессиональные качества кандидата, а на его духовно-нравственный облик", - приводит его слова издание. Ему же принадлежит инициатива обучать некоторым предметам мальчиков и девочек отдельно друг от друга, а также "склонять школьников к ранним бракам, потому что первая любовь самая крепкая". Следующим шагом, по его мнению, должны стать регулярные проверки учителей на детекторе лжи на предмет нравственности их образа жизни.

Издание также цитирует сопредседателя профсоюза «Учитель» Андрея Демидова: «До реальных проверок на полиграфе не дойдет, так как учителя будут массово подавать в суд.  Но это постоянное давление приведет к тому, что самые лучшие и независимые педагоги просто уйдут из школы. Может быть, этого и добиваются — слабым учителем государству управлять легче».

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы