Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Лицей из Мордовии - второй в списке лучших школ России!

Лицей из Мордовии - второй в списке лучших школ России!

12.10.2015  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1157
Неделя начинается с потрясающих новостей: 2 место в рейтинге лучших школ страны занял «Республиканский лицей для одарённых детей» (г. Саранск)! Напомним, что Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ ежегодно составляет список школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты. Как сообщает РИА «Новости», в 2014-2015 учебному году лучiими стали: ГБОУ «Президентский физико-математический лицей №239» (г. Санкт-Петербург); ГБ НОУ «Республиканский лицей для одарённых детей» (г. Саранск); ГБОУ ЦО №57 «Пятьдесят седьмая школа» (г. Москва).

Стоит отметить, что в прошлом году лицей для одаренных детей занимал девятую строчку рейтинга, но всего за год смог совершить невероятный скачок и вклиниться в борьбу за лидерство. Искренне поздравляем педагогов и учеников лицея с таким замечательным результатом и желаем не останавливаться на достигнутом!

Отметим также, что от Мордовии в топ-500 вошли еще три школы из Саранска: гимназия №12, лицей №4 и лицей №43. Также поздравляем их! Ежегодное присутствие этих школ в рейтинге — верный признак качества образования и высокого профессионализма учителей!

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы