Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Республиканский лагерь инновационного мышления детей и подростков «Юные Кулибины»

Республиканский лагерь инновационного мышления детей и подростков «Юные Кулибины»

05.09.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1142

В Мордовии завершилась работа Республиканского лагеря инновационного мышления детей и подростков "Юные Кулибины", проходившего с 18 по 31 августа в ДОЛ им. В. Дубинина по инициативе ГК РМ по делам молодежи и Мордовского республиканского молодежного центра.

В работе лагеря принимали участие обучающиеся школ и средне-специальных учебных заведений в возрасте от 12 до 17 лет, занимающиеся научно-техническим творчеством, изобретательством, конструированием, робототехникой и иными направлениями.

Цель проведения Лагеря - формирование творческой среды, направленной на организацию социально значимой деятельности молодого человека, способствующей процессу формирования у него нестандартного научно-технического мышления.

В программу работы Лагеря входили такие направления, как развитие нестандартного мышления, робототехника, информационные технологии, проектная деятельность, инновационное творчество, игровое пространство. На протяжении всего периода работы лагеря участники смены активно участвовали в мастер-классах, тренингах, практикумах.

Финальные мероприятия - экспертиза проектов в сфере IT и фестиваль по робототехнике были проведены 30 августа. Победу в фестивале по робототехнике одержала команда с проектом "Робот-лесоруб", призером стала команда с проектом "ТУ -1". Победу в конкурсе проектов в сфере IT одержала команда с проектом "Улей XXI века", призерами стали команды с проектом устройства, интерпретирующего звуковую речь в текст, и проектом "Нано-жук".


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы