Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Школьные сайты Мордовии получили хорошую оценку

Школьные сайты Мордовии получили хорошую оценку

06.03.2014  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1194
В шестом по счёту рейтинге участников оказалось значительно больше. Тем не менее, эксперты внимательно отнеслись к оценке 3211 школьных сайтов из 80 регионов России.

В категории сайтов общеобразовательных учреждений были представлены семь  школ Мордовии. Самую низшую оценку (меньше 10 баллов) не получил ни один из них. Обычно её получают неработающие сайты, а также сайты, заражающие вирусами и содержащие рекламу, не соответствующую аудитории.

17, 5 баллов получил сайт Поводимовской школы-интерната, попавший в категорию «низкий уровень» (10-19 баллов). Баллы остальных сайтов мордовских школ распределились следующим образом:

Саранская специальная общеобразовательная школа-интернат I и II вида – 20,5
Средняя школа №8 Саранска – 26,5
Октябрьская школа Ардатовского района – 26,5
Приреченская школа Рузаевского района – 31
Большеелховская школа – 32,5
Ичалковский педагогический колледж им. С. М. Кирова села Рождествено – 33,5

Все они оказались в категории сайтов среднего уровня (20-34 баллов). Стоит отметить, что трём из них совсем немного не хватило баллов, чтобы попасть в группу сайтов высокого уровня (35-50 баллов).

Эксперты отметили, какой информации недостаёт каждому из сайтов-участников. Многие школы, представленные в рейтинге, пренебрегают такой важной информацией, как результаты ЕГЭ или, например, контакты медицинского работника или школьного психолога.

С 5 марта открыт сбор заявок для участия в следующем рейтинге, результаты которого будут обнародованы летом.

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы