Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В Саранске пройдет семинар-практикум «Эффективные технологии оздоровления в комплексном психологическом сопровождении детей и подростков»

В Саранске пройдет семинар-практикум «Эффективные технологии оздоровления в комплексном психологическом сопровождении детей и подростков»

22.04.2014  | Автор: Денис Сорокин  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 2851

28 апреля редакцией Школьного портала Республики Мордовии совместно с Научно-производственной фирмой «Амалтея» (Санкт-Петербург) и ООО «Все для бизнеса» при организационной и технической поддержке ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева» проводится семинар-практикум «Эффективные технологии оздоровления в комплексном психологическом сопровождении детей и подростков».

Закон об образовании РФ предъявляет новые требования к реализации социально-ориентированных методов обучения детей с особыми потребностями, а также применение здоровье-сберегающих технологий. За последние несколько лет уровень заболеваемости детей постоянно растет. В структуре хронических болезней ведущее место занимают болезни костно-мышечной системы, органов пищеварения, нервной системы и психической сферы. Одной из причин ухудшения здоровья детей, наряду с экологической обстановкой, социально-экономическими потрясениями, является недостаточная эффективность проводимых оздоровительно-профилактических и коррекционных мероприятий, а иногда и просто их отсутствия в учреждениях системы образования.

На семинаре будет рассматриваться широкий спектр вопросов и проблем, с которыми сталкиваются образовательные учреждения и образование в целом в настоящее время, и будут предложены конкретные пути их решения при помощи коррекционно-диагностических комплексов БОС и автоматизированных программам психодиагностики.

Приглашаем принять участие в семинаре администрацию, логопедов и психологов общеобразовательных и дошкольных учреждений. Участие – бесплатное.

Семинар состоится 28 апреля 2014 года в 14:00 в 5ом корпусе Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева.

По всем вопросам можете обращаться по электронному адресу info@schoolrm.ru

Дополнительные материалы - программа семинара (скачать)

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы