Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

С наступающим Новым 2012 годом!

С наступающим Новым 2012 годом!

30.12.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1463

До конца года остаются считанные дни, в это время принято подводить итоги и строить планы на будущее. Для нас, коллектива Школьного портала Мордовии, как ни для кого это актуально и важно. Ведь именно в 2011 году появился и начал набирать обороты наш проект, а следующий 2012 год может стать ключевым в его развитии.

Запущенный в апреле сайт Schoolrm.ru, довольно быстро начал меняться, в том числе и благодаря посетителям ресурса. На портале появились сайты многих общеобразовательных учебных заведений г.о. Саранск и Рузаевского муниципального района, а в августе были закончены работы по созданию страниц учреждений дополнительного образования детей. Уже достигнута договорённость о добавлении на портал сайтов Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова и четырёх школ Ельниковского района.

Не всегда с помощью похвалы, но была достигнута важная цель: заполняемость школьных сайтов достигла минимум 60%. Меры, принятые к школам «двоечникам», в большинстве случаев сработали, и администрации этих учебных заведений обратили внимание на проблему актуальности размещённой информации. Мы рады осознавать, что многие школы регулярно публикуют на своих страницах новости, анонсы мероприятий, отчёты о прошедших конкурсах, концертах, олимпиадах и так далее. Оповещение учащихся, их родителей и горожан о тех или иных проектах на школьном сайте постепенно становится повсеместным явлением, а это одна из наших главных целей. К сожалению, не все образовательные  учреждения осознают важность такого гибкого инструмента как сайт, но мы надеемся, что их администрация обратит внимание на существующую проблему, и в новом году отключенные сайты школ вернуться в наши дружные ряды.

Всё, что мы делали, позволило в начале осени приступить к подготовке первого открытого республиканского конкурса литературного мастерства «Юные таланты пера». В нём приняли участие не только саранские и рузаевские школьники, но и учащиеся районных учебных заведений. Всего их было более 140, а победителями стали 19 человек. Полученный опыт в проведении подобных мероприятий, мы планируем применить в организации будущих акций. Уже в начале следующего года будет объявлено о конкурсах «Лучший школьный сайт» и «Незабываемые моменты», оцениваться в которых будут наиболее интересные из размещённых на Школьном портале Мордовии сайты образовательных учреждений и фото-работы соответственно.

Несмотря на всевозможные преграды, попадающиеся на нашем пути, мы уверены в том, что медленно, но верно движемся в правильном направлении. Этого не было бы без поддержки наших дорогих пользователей, в число которых входят и сотрудники портала, и работники школ, и обычные посетители. Мы говорим вам спасибо! Не только за поддержку наших начинаний, но и за конструктивную критику, ведь без неё невозможно идти вперёд. В эти предпраздничные дни желаем вам осуществления самых заветных желаний, успехов во всех начинаниях и веры в себя. Новый год и Рождество — пожалуй, самые ожидаемые всеми нами праздники, пусть они позволят нам хорошо отдохнуть, чтобы в новом году взяться за решение поставленных задач с новыми силами.

С наилучшими пожеланиями, коллектив Школьного портала Мордовии Schoolrm.ru.


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы