Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

С днем рождения, Schoolrm.ru!

С днем рождения, Schoolrm.ru!

01.04.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1802

Первого апреля коллектив Школьного портала Республики Мордовии Schoolrm.ru будет принимать поздравления, проекту исполняется ровно год. Несмотря на то, что ресурс ещё очень молодой, он уже успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Кроме предусмотренного размещения сайтов всех общеобразовательных учреждений Саранска, коллектив добился создания на портале интернет - представительств заведений дополнительного образования детей Саранска и образовательных учреждений Рузаевки. То, что проект развивается и нужен обществу, доказывает интерес к нему со стороны школ из различных районов Мордовии, они постепенно вливаются в стройные ряды своих «коллег». Заинтересовал проект и администрацию музыкального училища им. Л.П. Кирюкова, которая пожелала присоединиться к остальным участникам. Таким образом, на ресурсе скоро будут представлены учреждения всех уровней обучения.

Как и было обещано при старте портала, на его страницах ежедневно публикуются актуальные новости из образовательной сферы республики и страны, информация о предстоящих конкурсах и акциях, которые проводят для школьников, как госорганы, так и коммерческие организации. В планах редакции публикация новостей управления образования г.о. Саранск о планирующихся мероприятиях и конкурсах.

При тесном сотрудничестве с Департаментом по социальной политике был проведён первый открытый литературный интернет-конкурс «Юные таланты пера», участниками которого стали более 100 школьников из нескольких районов Мордовии. На этом взаимодействие не завершилось, и уже сейчас идёт активная работа над инициативой администрации Школьного портала по запуску сайтов дошкольных учреждений города в рамках ресурса Schoolrm.ru. По мнению обеих сторон, данный шаг должен стать логическим продолжением проекта: это позволит объединить все этапы развития ребёнка — от подготовки к школе до поступления в вуз. Планируется и сотрудничество с ведущими вузами РМ.

Редакция портала ставит одной из первостепенных целей создание единого информационного пространства, которое объединит данные обо всех учреждениях образования детей: общеобразовательные, музыкальные, художественные и спортивные школы. К сожалению, не все осознают важность подобных начинаний, результатом этого является, например, то, что на сайте до сих пор не представлена ни одна спортивная школа.

В свой день рождения коллектив портала хотел бы поблагодарить своих посетителей и пожелать им свершений, смелых решений и постоянного движения вперед.

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы