Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Поздравляем Лицей №43 с 20-летием!

Поздравляем Лицей №43 с 20-летием!

19.05.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 2681

20 лет — не самый большой отрезок времени для образовательного учреждения. Но и эти два десятка можно прожить по-разному. Перед созданным в 1992 году тогда ещё городским естественно-техническим лицеем были поставлены весьма непростые цели: содействовать формированию высокоразвитого интеллектуального потенциала города Саранска. И несмотря ни на что из года в год администрация и педагогический состав лицея делают всё возможное для достижения поставленной задачи.

Лицей №43 по праву можно назвать ведущим учебным заведением Саранска по количеству победителей и призёров всевозможных конкурсов и олимпиад естественно-технической направленности различных уровней. Его выпускники становятся студентами престижнейших российских вузов.

19 мая Лицею исполняется 20 лет. Мы решили не ограничиваться собственными поздравлениями, а обратились за помощью к бывшим учащимся этого заведения.

«Поздравляю весь преподавательский коллектив и учеников МОУ «Лицей № 43» с праздником, который, наверное, общий для всех, кто работает или работал в нём, учится или оканчивал его! С юбилеем! В эту памятную дату, хотел бы пожелать лицею ещё больше целеустремлённых личностей, которые бы радели за судьбу лицея, Мордовии и России! Новых ярких побед! Пусть лицей всегда остается только № 1 во всех областях!», — поздравляет свой любимый лицей выпускник 2009 года Руслан Тажигулов, ныне студент МГУ им. Ломоносова.

Такие слова адресовал лицею выпускник 2011 года Дмитрий Мишкин: «Я хочу поблагодарить всех преподавателей лицея с этим праздником! Вы были нам родителями, а лицей родным домом. Здесь мы встретили своих друзей, с которыми бок о бок прошли много трудностей. Спасибо вам за то, что вы сделали для нас!».

А это лишь отрывок из поздравительного сообщения Николая Никифорова, который закончил 43 лицей в 2007 году: «Я всегда буду помнить лицей. Когда я пришёл в лицей, я был маленьким, а всё вокруг было большим-пребольшим. Действительно, в то время лицей был размещён в двух разных корпусах, отчего прогулка из одного корпуса в другой казалась грандиозным путешествием.

Шли годы, рос и развивался не только сам лицей, но росли и учителя. Они не только совершенствовались в профессиональном плане, но и находили свою любовь, выходили замуж, рожали детей, получали новый, неоценимый жизненный опыт. Не будет ошибкой заявить, что для многих людей лицей поистине стал тем этапом в жизни, на котором переплелись воедино учёба, работа, семья.

Словно миг пролетели пять лет с момента моего выпуска, и сейчас я поздравляю лицей уже с двадцатилетним юбилеем. Срок, конечно, небольшой, но оглядываясь на все события, которыми были насыщены двадцать лет, нельзя не отметить колоссальный вклад лицея в образование и воспитание нескольких поколений людей. Хотелось бы пожелать самому лицею не снижать оборотов, продолжать покорять всё более и более высокие вершины, достигать качественно новых результатов, быть локомотивом развития в сфере освоения передовых образовательных технологий, а педагогическому составу – не терять стремления к самосовершенствованию, оставаться профессионалами, делиться с коллегами своим опытом для достижения совместных успехов. С праздником, лицей!»
.

Ну, и в заключении поздравление от Марии Напалковой, выпускницы 2009 года: «Дорогой лицей! Поздравляю тебя с твоим юбилеем! 20 лет — не просто дата, это Юбилей с большой буквы! 20 лет — это не просто пережитые годы в каких-то стенах и определенное количество выпускников, это приобретение опыта и определенного статуса. Желаю тебе оставаться таким же эндемичным «островком» города, где работает превосходный педагогический коллектив и, соответственно, воспитывается достойная молодежь, которой можно гордиться. Желаю преодолевать все трудности, несмотря на их кажущуюся могучесть, с легкостью и уверенностью, ведь в нашей жизни нет ничего невозможного, а лучше, чтобы их вообще и не был. Пусть и впредь твоя жизнь не стоит на месте и постоянно изменяется к лучшему!».

От всего коллектива Школьного портала Мордовии поздравляем администрацию и педагогический коллектив лицея с этим замечательным праздником! Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества и желаем дальнейших успехов в воспитании талантливых учеников!


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы