Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Читающий спонсор конкурса "Юные таланты пера"

Читающий спонсор конкурса "Юные таланты пера"

23.10.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1495

Здравствуйте дорогие участники конкурса и посетители школьного портала. С сегодняшнего дня мы начинаем публиковать информацию о наших партнерах, которые поддержали наш конкурс и предоставили для победителей отличные призы и подарки.  

Первого партнера, которого мы хотели представить - Издательство "Манн, Иванов и Фербер". МИФ - издательство максимально полезных книг по бизнесу, личной эффективности, творчеству. С момента своего основания и до сегодняшнего дня они остаются верными своему принципу - «издавать книги, которые нравятся нам самим».

Так какие книги приготовил МИФ для победителей конкурса "Юные таланты пера - 2013"? Конечно же самые полезные и эффективные:

  • "Сила воли. Как развить и укрепить", Келли Макгонигал. Это отличное практическое пособие по воспитанию силы воли. Вы словно под микроскопом рассмотрите то, что собираетесь в себе менять, и начнете делать это уже сегодня! Количество предоставленных книг - 6.
  • "Сам себе МВА. Самообразование на 100%", Джош Кауфман. Это книга о вере в себя. Неожиданно? И тем не менее главная идея автора заключается в ценности вашей личности, а не «корочки» в вашем кейсе. Можно закончить какую угодно бизнес-школу — и остаться на нижней ступеньке социальной лестницы. А можно пойти по стопам автора книги. Количество предоставленных книг - 6.
  • "Как люди думают", Дмитрий Чернышев. Наверное, только дети и иностранцы способны своими вопросами заставить нас по-настоящему думать над простыми вещами. И еще — такие книги, которые заставляют заново открывать для себя мир. Где на каждой странице — необычные факты, головоломки, истории, загадки и сказки, «обычные» вещи и действия, увиденные через призму чужого менталитета. Количество предоставленных книг - 6.
Отдельно хотелось бы рассказать о последних новинках издательства, которые будут интересны учителям и педагогам, а именно о двух книгах:
  • "Искусство обучать. Как сделать любое обучение нескучным и эффективным", Джули Дирксен. Эта книга о том, как сделать любое обучение нескучным и эффективным. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как использовать ключевые принципы работы памяти и внимания для создания обучающих материалов, которые позволят вашей аудитории не только усвоить, но и надежно закрепить новые умения и навыки. Используя простые образы и примеры, автор показывает, как фундаментальные принципы педагогики могут помочь вам значительно улучшить процесс обучения.
  • "От знаний к навыкам. Универсальные правила эффективной тренировки любых умений", Дуг Лемов, Кейти Ецци и Эрика Вулвей. Мы любим большие победы и стремительные взлеты, боготворим выдающиеся таланты. Но если хочешь увидеть подлинное величие, смотреть надо не на результаты, а на процесс тренировки, который сделал их возможными. Правильно организованное обучение может вознести любые начинания на недосягаемые высоты. Благодаря своду простых правил, представленных в книге, вполне реально достигнуть совершенства практически во всех сферах жизни.
В заключении хотелось бы пожелать всем нам постоянного развития и совершенствования, а благодаря книгам,  сделать этот процесс познавательным и увлекательным.

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы