Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Экзамен без права пересдачи

Экзамен без права пересдачи

18.05.2012  | Автор: Мария Агранович  | Источник: Российская газета   Просмотров: 2970
Опубликовано в «Российской газете»
На днях руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова рассказала о том, какой будет нынешняя экзаменационная кампания.

Кстати, некоторая часть выпускников - более 1,6 тысяч человек - уже "отстрелялась": досрочный этап сдачи Единого проходил с 20 апреля по 4 мая. Эксперты даже успели подсчитать некоторые результаты. По словам Любови Глебовой, в этом году самыми популярными у досрочников из предметов по выбору стали биология - ее выбрали 36,1 процента школьников. Обществознание, привычно лидирующее в этой категории, в этот раз сдало позиции и отступило на второе место: его выбрали 33 процента сдававших. Также в фаворитах - история (11,3%) и английский язык (7,5%).

Определились и с высокобалльниками. Так, по русскому языку тех, кто написал работы на 90-100 баллов - 3,6% от общего числа участников досрочного этапа. Максимум набрали 5 человек. По математике отличников чуть меньше, всего один процент, 2 человека набрали высшие 100 баллов. Набрать необходимый минимум баллов по русскому языку не смогли 56 участников ЕГЭ, а по математике - 85.

Фото © news.rambler.ru / Полный текст материала →

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы