Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В Москве только четыре школы, где развивают таланты учеников?

В Москве только четыре школы, где развивают таланты учеников?

12.07.2011  | Автор: Алексей Дуэль  | Источник: Комсомольская правда Ростов   Просмотров: 1145
К такому выводу пришли составители рейтинга победителей Всероссийской олимпиады школьников. Качество подготовки выпускников школ можно оценивать по разным показателям. Специалисты исследовательского центра Begin Group решили ориентироваться на результаты Всероссийских олимпиад школьников (ВОШ). С этими соревнованиями для самых умных старшеклассников за последние годы ни одного крупного скандала, их результаты считаются максимально честными и объективными.

За основу взяли статистику последних восьми лет. За это время победителями и призерами ВОШ стали 7538 учеников из 2182 школ страны. Лидеры в абсолютном зачете: Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Эти три региона собрали четверть всех дипломов победителей.

Но и в самих регионах есть лидеры: половина победителей ВОШ учится в 10 процентах школ, которые хоть раз были представлены на олимпиаде. То есть обычно на заключительный этап приезжают ребята из одних и тех же специализированных школ.

В топ-10 школ России, ученики которых чаще других побеждали на олимпиадах, вошли четыре образовательных учреждения столицы. Только эти школы за восемь лет подготовили 4,13 процента победителей. Так что родители-москвичи, которые хотят, чтобы их дети получили углубленное образование, могут выбрать одну из четырех школ и понимать: здесь из вашего ребенка сделают настоящего Знайку (если, конечно, у него есть к учению способности). В Санкт-Петербурге образовательных заведений такого уровня всего два. Остальным городам досталось по единственной школе «олимпийского резерва».


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы