Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Обладателями гранта Президента РФ стали 6 педагогов из Мордовии

Обладателями гранта Президента РФ стали 6 педагогов из Мордовии

06.08.2011  | Автор: Татьяна Никитина  | Источник: Известия Мордовии   Просмотров: 1378
В разгар каникул Марина Александровна Родина каждый день — в школе. Нужно готовить класс к началу учебного года, поливать цветы. И вот так, в этой будничной суете, пришла радостная новость о том, что она, войдя в «президентскую тысячу учителей», выиграла федеральный грант. С прошлого года, напомним, размер денежного поощрения для лучших учителей увеличился до 200 тысяч рублей. В Мордовии гранты Президента, согласно квоте, получают 6 человек. В этом году одним из этих шести педагогов и стала М.А. Родина, учитель химии Саранского лицея №7. 

Придя сюда на 5 курсе университета, она работает в лицее 16 лет. Сама выбрала эту специальность, потому что сама влюбилась в химию благодаря своей учительнице - Людмиле Александровне Попковой. 

— Это один из самых сложных предметов, он требует от ученика и математических способностей, и умения логически мыслить, и способности чувствовать окружающий мир, - говорит Марина Александровна.

Она не теряет связей с химическим отделением Института физики и химии МГУ им. Н.П. Огарева, знает, что нового происходит в вузе, какое оборудование приобретается. Рассказывает об этом ученикам.

Фото © izvmor.ru / Полный текст материала →

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы