Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Почём «народная школа»

Почём «народная школа»

11.08.2011  | Автор: Светлана Дробышева  | Источник: Российская газета   Просмотров: 1155
Опубликовано в «Российской газете»
Всероссийское педагогическое собрание провело видеомост с регионами. Педагоги обсудили проект федерального закона "Об образовании" и озвучили предложения в проект "Народная школа".

— Народная школа - это открытая школа, в которой не боятся аудиторских проверок, где действуют все органы самоуправления, управляющие и попечительские советы, а после 15 часов открыты двери для жителей, так как школа должна стать центром социально-культурной жизни населения, - говорит председатель ВПС Валентина Иванова.

Надо отметить, что это лишь малая, хотя и главная часть обширной программной инициативы ВПС: здесь есть и вопросы развития одаренных детей, и достойного пенсионного обеспечения учителей (при выходе на заслуженный отдых - 20 тысяч компенсационных выплат), поддержания здоровья учеников и учителей, а также обеспечения ноутбуками и тех и других.

— Что касается закона об образовании, то, если не будет государственных гарантий оплаты труда учителя, ВПС подобный проект поддерживать не будет! — заявила Иванова.


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы