Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Протест из-под куста

Протест из-под куста

24.08.2011  | Автор: Евгений Насыров  | Источник: Московские новости   Просмотров: 1223
Традиционные августовские педсоветы, на которых чиновники планировали обсудить с педагогическим сообществом новый законопроект «Об образовании», похоже, так и не станут местом для дискуссий. Ни президенту Медведеву, посетившему на минувшей неделе республиканский педсовет в Адыгее, ни министру образования и науки Андрею Фурсенко, который в выходные встречался с педагогами в Хабаровске, пока не удалось вовлечь учительские массы в спор.

В отсутствие жестких вопросов представителям власти приходится просто рассказывать о планах Минобрнауки на будущее. На педсовете в Хабаровске, куда было приглашено около 300 представителей профессионального сообщества края, Андрей Фурсенко по мере сил пытался расшевелить учителей, которые передали министру всего несколько записок с вопросами. Министр несколько раз обратился к залу, но и после этого встречных выступлений не последовало.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, впрочем, назвал такой вялотекущий диалог «живой беседой в рабочем режиме». В беседе с корреспондентом «МН» он пояснил причину учительской апатии. «Мы (чиновники. — «МН») стремимся к тому, чтобы осталось два-три главных вопроса, чтобы вопросы решались, а не копились к приезду министра», — заявил Шпорт.

Фото © krasnoyarsk-times.ru / Полный текст материала →

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы