Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Электронный учебник Чубайса не сможет заменить бумажные книги

Электронный учебник Чубайса не сможет заменить бумажные книги

16.09.2011  | Источник: Вести.ру   Просмотров: 969
Прототип электронного учебника, который, по проекту РОСНАНО, вскоре сможет заменить в школах бумажные книги, попал в руки нашей программы. Это аппарат Plastic Logic 100. Его разработала компания Plastic Logic, которая планировала вывести этот продукт на рынок еще в 2010 году. Но вышел iPad, и устройство решили "притормозить" и доработать .

Неизвестно, что стало бы с этим прибором, но на сцену вышла корпорация РОСНАНО. Она начала инвестировать в Plastic Logic и заказала проект электронного учебника для школьников, который мы сейчас и держим в руках. Более того, производство экранов для гаджета до 2013 года намерены организовать и в России. А этот учебник был собран в США, в ограниченной серии, для ознакомления специалистов и определения, собственно, с профпригодностью устройства.

Но главный недостаток - собственно, то, что экран монохромный. То есть, для учебников математики, физики или русского языка это нормально. А вот для пособий по изобразительному искусству, географии или истории цвета явно не хватает, иллюстрации теряют наглядность и смысл.

Фото © megaobzor.com / Полный текст материала →

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы