Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Возвращение в родную школу

Возвращение в родную школу

11.10.2011  | Автор: Ирина Мазина  | Источник: Известия Мордовии   Просмотров: 1359
- Роман Владимирович, пожалуйста, помогите решить эту задачку, у меня никак не получается, – малыш из 4-В буквально дергает учителя за рукав. - Ну, пошли посмотрим. 

Молодой учитель всегда готов объяснить и помочь, терпеливо объясняя каждое математическое действие или правило русского языка. На то она и профессия, здесь нужно каждому ребенку уделять особое внимание, а тем более, если речь идет о начальной школе. 

Да, да не удивляйтесь, молодой педагог-мужчина в лицее №26 города Саранска учит грамоте, математике и другим предметам малышей не хуже, чем педагоги со стажем. 

Было время, когда Роман Владимирович сам сидел за партой вот в этой школе и внимательно слушал свою учительницу, которая всегда служила для него примером. Вручили аттестаты, прошел выпускной и вчерашние ученики стали совсем взрослыми. Но не смог Роман Ермолаев без родного лицея, за годы учебы школа стала для него родным домом. Поэтому после окончания пединститута и решил вернуться, но уже в другой роли – учителя младших классов!

Фото © schoolrm.ru / Полный текст материала →

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы