Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

«Хороших репетиторов на образовательном рынке мало»

«Хороших репетиторов на образовательном рынке мало»

24.10.2011  | Автор: Андрей Мамонтов  | Источник: РИА Новости   Просмотров: 1271

Репетиторство в нашей стране имеет давние традиции. Времена меняются, но нам по-прежнему нужны профессиональные  преподаватели, которые помогут ребенку справиться с трудными предметами или с нежеланием учиться. О сложностях и преимуществах репетиторства рассуждает в интервью РИА Новости старший преподаватель кафедры математической экономики и эконометрики НИУ ВШЭ Андрей Мамонтов

— Андрей Александрович, вы как профессиональный вузовский преподаватель имеете и большой репетиторский опыт. Что, на ваш взгляд, изменилось в институте репетиторства с введением ЕГЭ?

 С момента введения ЕГЭ "рынок" репетиторов сместился к школе. Точнее, туда его сместили родители, которые хотят поскорее получить "результат". Но, с моей точки зрения, основная масса школьных учителей не настолько хорошо подготовлена, чтобы правильно ввести абитуриента в будущую университетскую жизнь. У них, так сказать, взгляд на подготовку к ЕГЭ снизу вверх. Как правило, такое репетиторство предполагает разбор занятий прошлогоднего ЕГЭ. Но это некорректно. Надо идейную часть разбирать.


Фото © forum.hse.ru / Полный текст материала →

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы