Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

СМИ о нас

В Саранске открылся школьный портал Schoolrm.ru

04.04.2011  | Источник: Официальный сайт Администрации городского округа Саранск   Просмотров: 3310
1 апреля завершился начальный этап реализации проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу», разработанный компанией «Всё для бизнеса» совместно с Департаментом по социальной политике г.о. Саранск. Основной целью проекта является обеспечение всех образовательных учреждений города и республики собственными Интернет-ресурсами. В рамках первого этапа были созданы сайты для всех 17-ти школ Ленинского района Саранска, а сотрудники, отвечающие за поддержку школьных сайтов, прошли обучение работе с системой управления контентом.

На протяжении всего месяца созданные школьные Интернет-ресурсы будут наполняться актуальными данными о состоянии учебно- воспитательного процесса, проводимых мероприятиях, педагогическом составе, спортивных секциях и творческих кружках, а также информацией о текущей технической оснащённости учебного заведения. В то время, пока будут заполняться уже работающие ресурсы, свои сайты получат школы Октябрьского и Пролетарского районов города Саранск.

Одновременно с запуском Интернет-сайтов школ, стартует работа Школьного портала Республики Мордовия Schoolrm.ru, на котором и располагаются страницы учебных заведений. Посетителям портала доступны свежие новости образовательной сферы России и Республики, интервью с представителями системы образования городского округа Саранск, Республики Мордовия, каталоги полезных Интернет-проектов, всевозможная информация о Едином Госэкзамене и многое другое. Кроме того, на страницах портала будет размещаться актуальная информация из жизни городских школ.

Всестороннюю поддержку и помощь в работе над проектом и обучении персонала учебных заведений по поддержке собственных сайтов оказал Департамент по социальной политике г.о. Саранск. Работа в рамках программы «Современный Интернет-сайт в каждую школу» только начинается, предстоит долгий путь становления и развития портала. В планах организаторов большое количество интересных идей и совместных проектов с управлением образования г.о. Саранск по внедрению информационных технологий в образовательный процесс.

Возврат к списку

Из жизни школ

Аллея славы