Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

СМИ о нас

«Мама, загляни на Schoolrm.ru!»

09.04.2011  | Автор: Ирина Мазина  | Источник: Известия Мордовии   Просмотров: 3463
В апреле завершился начальный этап реализации проекта «Современный Интернет-сайт - в каждую школу». В рамках этого проекта были созданы сайты для всех семнадцати школ Ленинского района, а сотрудники общеобразовательных учреждений, отвечающие за поддержку школьных сайтов, прошли обучение работе с системой управления контентом. 

Одновременно с запуском интернет-сайтов общеобразовательных учреждений начинает работать и школьный портал Мордовии Schoolrm.ru. На этом портале и разместятся сайты всех саранских школ. 

В апреле уже созданные Интернет-ресурсы наполнятся полезной информацией для родителей, учеников и педагогов школ Ленинского района. Но и другие районы не дремлют: создаются сайты образовательных учреждений Октябрьского и Пролетарского районов. Всестороннюю поддержку и помощь в работе над проектом и обучением педагогов оказал Департамент по социальной политике Саранска. 


В МОУ «Гимназия №20» школьники уже изучают страничку своей школы в Интернете. Сайт этой школы признан специалистами одним из лучших в Ленинском районе. 

- Оформляя свой сайт, мы пользовались не только готовыми формами разработчиков, но и старались внести что-то свое новое, - рассказывает учитель информатики гимназии №20 Тамара Аркадьевна Коробова. 

Уже сейчас можно найти необходимую информацию в разделах «паспорт школы», «контакты», «администрация», «расписание занятий». И совсем скоро школьный Интернет-сайт станет настоящим помощником как для школьников и их родителей, так и для самих учителей. 

Например, родители будущих первоклассников могут посмотреть информацию о школах Саранска на портале и исходя из этого отдать предпочтение тому или иному образовательному учреждению. 

- Родители смогут следить за расходованием средств попечительского совета, - говорит Тамара Аркадьевна. – Достижения детей, план классных часов, контрольных работ, различных школьных мероприятий, расписание родительских собраний – все данные доступны мамам и папам. Это очень удобно! 

Работа кружков, секций, дополнительные занятия – это все тоже можно найти на школьной страничке. В том случае, если школа будет закрываться на карантин, в Интернете опубликуют и домашнее задание на этот период, чтобы не было отставаний от программы. Здесь же разместят и информацию по Единому государственному экзамену: где будет проходить, приблизительные варианты заданий с ответами и без них. 

Школьникам, конечно, все это нужно, но пожелание многих из них - чтобы на страничках был открыт форум для обсуждения актуальных школьных тем. Но сделать это в рамках школьного портала очень сложно. 

- Чтобы каждый ученик города мог оставлять свои комментарии, ему нужно авторизироваться, а это слишком большой объем информации, - говорит Т.А. Коробова. 

В гимназии №20 планируют открыть еще один свой Интернет-сайт, который будет размещаться уже не в рамках этого портала. И тогда ребята смогут участвовать в обсуждении школьной жизни через Интернет, а родители оперативно узнавать об успехах своих детей.

Возврат к списку

Из жизни школ

Аллея славы