:
:
:
:
:

К 80 – летию Детской музыкальной школы № 1 Отчетный концерт учащихся и преподавателей

25.04.2019 1337

К 80 – летию Детской музыкальной школы № 1 Отчетный концерт  учащихся и преподавателей

К 80 – летию Детской музыкальной школы № 1
Отчетный концерт  учащихся и преподавателей

Уходящий учебный год для творческого коллектива детской музыкальной школы №1  стал особым и очень значимым! И не только потому, что он был наполнен интенсивной учебной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам, олимпиадам, различным мероприятиям.
В январе 2019 года в школе стартовал творческий проект  «80 подарков к юбилею!».  Это цикл тематических концертов, знакомящих слушателей не только с профессиональными  достижениями преподавателей и учащихся, но и с историей школы, с её богатыми традициями.
16 апреля 2019 года концертный зал ДМШ №1 радушно распахнул свои двери для участников и гостей ежегодного отчётного концерта «Талантов яркая палитра», который в этом году  также проходил в  рамках  проекта «80 подарков к юбилею!».
В фойе школы расположилась яркая выставка работ преподавателей и учащихся прикладного и живописного отделений детской художественной школы №1, которая способствовала созданию особой,  по-весеннему светлой и праздничной   атмосферы.
Программа отчетного концерта была насыщенной и многообразной. Прозвучали произведения различных жанров, созданные русскими, отечественными и зарубежными композиторами. Выступили все творческие коллективы школы: оркестр народных инструментов, ансамбль скрипачей младших классов,  хоровые коллективы младших и старших классов, вокальный ансамбль преподавателей. В исполнении солистов прозвучали произведения разных стилей и эпох на фортепиано,  скрипке, виолончели, флейте, аккордеоне, балалайке, гитаре.
Зрители не переставали удивляться, как много различных по составу инструментальных ансамблей было представлено их вниманию. Особо хочется отметить составы ансамблей    «преподаватель – ученик». Такое содружество не только интересно и познавательно в плане творческого  общения, но и является  прекрасным  образцом  для подражания. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также  юных музыкантов-исполнителей, чьи успехи не раз отмечались дипломами городского, республиканского, межрегионального, всероссийского и международного уровней.
   Блестящим выступлением на отчетном концерте коллектив  школы еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм преподавателей и одаренность их талантливых учеников. Надеемся, что и в следующем учебном году Детская музыкальная школа №1 будет удостоена новых наград и побед, откроет яркие молодые дарования, которые будут радовать нас своим неповторимым  исполнением на юбилейном концерте осенью 2019 года.

С.В. Малькова – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин

Постоянный адрес: https://muz1sar.schoolrm.ru/life/news/19885/392107/
Создано: 25.04.2019 12:30:37
Изменено: 25.04.2019 12:30:37
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика