:
:
:
:
:

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ «Крылья Ангела»

06.11.2019 1348

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ «Крылья Ангела»

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ «Крылья Ангела»
31.10.2019
Pегиональная Oбщественная Oрганизация «Объединение многодетных семей города Москвы» 22 ноября 2019 года проводит акцию «Крылья Ангела», приуроченную ко Дню матери. В рамках акции состоится творческий конкурс среди талантливых детей из многодетных семей, где они нарисуют Ангела.



Цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.



Для участия необходимо определить площадку от муниципалитета, предусмотреть возможность подключения к прямой трансляции в главном Храме России – Храме Христа Спасителя и средствах массовой информации (сети интернет); обеспечить участие детей из многодетных семей, обеспечить необходимые средствами для рисования; привлечь профессиональных художников в помощь детям.



Акция будет освещена в федеральных средствах массовой информации, регионы, принявшие участие, войдут в итоговый пресс-релиз мероприятия.





«Крылья ангела» обнимут всю Россию


Традиционно акция «Крылья ангела» проходит в Храме Христа Спасителя, в Москве,  а начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города — Севастополь, Астрахань, Владимир, Томск. В 2017 году акция расширила географию и приобрела поистине всероссийский масштаб. От Пскова на западе до Камчатки на востоке, от Нарьян-Мара на севере до Владикавказа на юге— «Крылья ангела» охватили почти все часовые и климатические пояса Российской Федерации.
Кисти, краски, холсты, строгая атмосфера храма, дыхание свечей в таинственном, воздушном полумраке и вдохновленные дети — основные элементы акции «Крылья ангела». Объединение многодетных семей города Москвы вот уже несколько лет подряд в преддверии Дня матери собирает эти элементы воедино, чтобы дети написали картину и выразили в ней свои мечты о светлом и добром ангеле-хранителе.
Гостями мероприятия являются известные артисты, общественные деятели, представители органов государственной власти, члены Союза художников России.
Для справки:
Впервые акция «Крылья ангела» была организована РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ней приняли участие более 300 детей из многодетных семей города Москвы.
В 2015 году акция «Крылья ангела» шагнула в российские регионы и впервые прошла в Севастополе.
В 2016 году акция впервые транслировалась в прямом эфире на официальном сайте объединения многодетных семей. К ней присоединились храмы в Астрахани, Владимире и Томске.
В 2017 году мероприятие стало рекордным по количеству участников и пришло в самые отдаленные уголки Российской Федерации.
Дата: 22 ноября 2019 года
Время проведения:  12:00-17:00




ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении акции «Крылья ангела» в 2019 году



I.                                      I. Общие положения



Акция «Крылья ангела» впервые была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» (далее - РОО ОМСМ) в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери.

Организатором акции выступает РОО ОМСМ при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Акция представляет собой творческий конкурс среди детей из многодетных семей. В рамках акции детей из многодетных семей собираются на одной площадке и    рисуют Ангела. Ангел в глазах детей - это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.

В Москве в четвертый раз акция будет проходить в главном Храме России –  в Храме Христа Спасителя.

1.1. Акция проводится в единый день 22 ноября 2019 года с 12.00 до 17.00 часов на территориях всех субъектов Российской Федерации, представивших в РОО ОМСМ согласие на участие в акции.

1.2. Участниками акции могут стать дети, дети из многодетных семей.

1.3. Акция будет освещена в федеральных средствах массовой информации, все регионы, принявшие участие в акции, войдут в итоговый пресс-релиз мероприятия.



II. Цели и задачи акции



2.1. Основная цель акции - привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

2.2. Задачи акции:

-  сформировать в каждой семье традицию чествования женщин в преддверии Дня матери;

-  расширить возможности проявления таланта детей из многодетных семей;

-  способствовать объединению многодетных семей.



          III. Организация и проведение акции



3.1.     Акция проводится в единый день – 22 ноября 2019 года с 12 до 17 часов.

Каждый регион - участник акции - самостоятельно принимает решение о формате проведения в акции: организовать площадку, на которой 22 ноября 2019 года соберутся дети и будут рисовать Ангела.

3.2. POO ОМСМ осуществляет:

- консультирование субъектов Российской Федерации по вопросам проведения акции;

- регистрацию субъектов Российской Федерации, подтвердивших участие в акции, регистрацией является подача ЗАЯВКИ УЧАСТНИКА (прилагается);

-  координацию работы по освещению в государственных средствах массовой информации материалов о проведении акции и ее итогах.

3.3. Согласие субъектов Российской Федерации на участие в акции подтверждается в срок до 10 ноября 2019 года направлением на электронную почту Заявки УЧАСТНИКА (полностью заполненной) по адресу:  angel@oms.msk.ru

3.4. В целях распространения информации о проведении акции на территориях субъектов Российской Федерации организаторы акции проводят информационную кампанию.

3.5. В период с 1 октября 2019 года по 10 ноября 2019 года в каждом субъекте Российской Федерации - участнике акции - проводится заявочная кампания.



IV. Подведение итогов акции «Крылья Ангела»

и поощрение участников



Каждый субъект Российской Федерации готовит дипломы и призы для участников акции «Крылья Ангела» своими силами. Официальный логотип акции «Крылья Ангела» прилагается.

Обмен информационным материалом, фото и видео материалом осуществляется до 10 дней после проведения акции «Крылья Ангела».



Приложения к Положению проведения акции «Крылья Ангела»:

1. Логотип мероприятия

2. Заявка на участие


Постоянный адрес: https://hud4sar.schoolrm.ru/life/news/19927/416061/
Создано: 06.11.2019 23:18:07
Изменено: 06.11.2019 23:18:07
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика