:
:
:
:
:

Внимание! Важная информация!

13.09.2020 933

Внимание! Важная информация!

Информация для родителей (законных представителей)
o режиме функционирования в 2020-2021 учебном году  
в условиях предупреждения распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся! В связи со сложившейся санитарно-эпидимиологической обстановкой в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) учебный год начнется по-новому, с заботой о здоровье - своем и окружающих нас людей.
На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МБУДО "Детская музыкальная школа №1" были проведены следующие мероприятия:
1. Перед открытием здания была проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.
2. Каждый день будут проводиться так называемые «утренние» и «обеденные фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
3. При входе в здание будет проводиться обработка рук кожными антисептиками.
4. У каждого сотрудника в кабинете должны быть маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
5. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий. Групповые занятия для разных классов начинаются в разное время, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней и обеденной термометрии. Время прихода в школу расписание занятий вы узнаете у своих преподавателей.
6. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
7. В каждом кабинете в течение дня во время перемен будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
8. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможно только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.
Уважаемые родители (законные представители)! Администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации.
Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.
1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто- то болеет, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить Вашему преподавателю данную ситуацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ не приводите ребенка в школу. Необходимо вызвать врача. Нельзя "подержать" ребенка дома несколько дней просто так. Дети будут приниматься только с медицинской справкой. Желательно каждое утро, перед выходом в школу измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.
3. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле были маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
4. С 01 сентября вход в школу будет осуществляться по графику, приготовьтесь, пожалуйста, к тому, что вход в школу родителей невозможен. Необходимо минимизировать количество людей в образовательной организации. Встречать детей надо будет только на улице, сидеть и ждать около входа внутри здания будет нельзя. Связь надо будет держать через Вашего преподавателя.
5. Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения. Обязательно обрабатывать руки после прихода в школу (моем или обрабатываем). Не ставим портфели на парту, только на стул. Не обнимаемся и не целуемся при встрече. Стараемся не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатываем руки, особенно перед приемом пищи.

С уважением, администрация школы.
Последние новости

Постоянный адрес: https://muz1sar.schoolrm.ru/life/news/19885/474747/
Создано: 13.09.2020 10:34:02
Изменено: 13.09.2020 12:26:13
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика